НОВИНИ ДНЯ: Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі   Оточення Путіна не вірить у його теорію про зв'язок України і теракту під Москвою, - Bloomberg  Чехія передасть українським воїнам удвічі більше снарядів, ніж було оголошено спочатку  Фінансовий гороскоп на квітень 2024 року  В Україні у четвер прогнозують потепління до +20°  Лукашенко зламав версію Путіна про "втечу" терористів до Українивсі новини дня
Політика
Україна
17.10.2018 539

Полторак: За взрывы на арсеналах к ответственности привлечены 65 офицеров

Министр обороны Степан Полторак заявил, что после каждого случая взрывов на арсеналах назначал расследование, после которого принимал решение о дисциплинарном наказании виновных.

Об этом он сообщил журналистам в среду после заседания комитета по вопросам нацбезопасности и обороны.

 

Отвечая на вопрос, о причинах взрывов на арсенале под Ичней, министр отметил, что это "болезненный вопрос", но каждый раз после подобных случаев назначал собственное расследование в пределах своего ведомства.

"О решениях, которые я принимал... В своем расследовании я могу исследовать только предпосылки, которые могли способствовать взрывам на базах и арсеналах. Но я точно не могу определить, в какой способ был подрыв", - сказал Полторак.

По его словам, по результатам этих расследований им было привлечено к ответственности более 65 человек.

"Из них - заместитель начальника Генерального штаба был уволен со службы по служебному несоответствию. 5 генералов получили взыскания разного типа, начиная от несоответствия пребывания в должности и другими. И другие офицеры получили соответствующее взыскание", - рассказал глава Минобороны.

При этом он добавил, что министерству трудно корректировать свою работу, пока нет результата завершенного расследования правоохранительных органов и соответствующего решения суда.

Также по его словам, сейчас существует четырехлетняя программа строительства 136 хранилищ для боеприпасов, на которую, по предварительным подсчетам, необходимо выделить 15 миллиардов гривен.

Полторак отметил, что если на нее будет выделяться из бюджета по 15 миллионов, то проблема скоро не решится.

Оценка материала:

5.00 / 1
Полторак: За взрывы на арсеналах к ответственности привлечены 65 офицеров 5.00 5 1
Політика / Україна
17.10.2018 539
Еще материалы раздела «Україна»