<
НОВИНИ ДНЯ: США хочуть дати фінансову допомогу Україні в кредит, але його можуть списати  Приготування домашньої ковбаси зі свинини до Великодня: смакота на святковий стіл  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Генсек НАТО відреагував на потребу України в ППО  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус"   Військовий облік українців за кордоном: як оновити свої дані для ТЦК та що загрожує у разі відмовивсі новини дня
Політика
Світ
21.10.2018 627

США думают о прекращении еще одного ядерного соглашения - СМИ

США собираются пересмотреть договор о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (СНВ-III).

Об этом пишет издание Financial Times со ссылкой на высокопоставленный источник в американской администрации, передает Радио Свобода.

 

Источник утверждает, что продление соглашения – "маловероятно".

Этот договор подписали президенты Барак Обама и Дмитрий Медведев 8 апреля 2010 года, вступил в силу – 5 февраля 2011-го. Договор был рассчитан на 10 лет с возможным продлением на 5 лет.

Соглашение предусматривает сокращение ядерных боезарядов до 1550 единиц, а также баллистических ракет наземного, морского и воздушного базирования до 700 единиц.

Ранее сегодня стало известно, что президент Дональд Трамп принял решение о выходе США из договора, подписанного между США и СССР в 1987 году. Договор запрещал ядерные ракеты наземного базирования с диапазонами поражения от 500 до 5500 км. Американский президент не отвергает возможности подписания нового соглашения - между США, Россией и Китаем.

Оценка материала:

5.00 / 1
США думают о прекращении еще одного ядерного соглашения - СМИ 5.00 5 1
Політика / Світ
21.10.2018 627
Еще материалы раздела «Світ»