<
НОВИНИ ДНЯ: Рецепт овочевого салату з огірком, болгарським перцем, морквою та гострою заправкою  Грози, дощі, сильний вітер: де 29 квітня в Україні очікується негода  Росія вкрала у ЗСУ технологію ураження цілей та активно застосовує на фронті – BILD  Чи зможуть далекобійні ATACMS повністю знищити Кримський міст: відповідь експерта  Тепло, хмарність та подекуди грози: прогноз погоди на 29 квітня  Мобілізація, сесія НМТ, правила для водіїв та свята: на які зміни чекати у травні  Фінансовий гороскоп на тиждень: на кого зі знаків зодіаку чекає прибуток 29 квітня – 5 травнявсі новини дня
Бізнес
Економіка
24.10.2018 8399

Пенсия-2019: Как пересчитают выплаты

В 2019 году пенсии для украинцев будут рассчитываться по новым формулам. Пенсию по новым правилам получат около 12 млн украинцев.  

В 2019 году пенсии для украинцев будут рассчитываться по новым формулам. В отличии от предыдущих годов, теперь зарплатный показатель не будет сопоставляться с актуальным и повторять уровень инфляции. Новые изменения затронут около 12 млн человек.

Не коснуться новые правила только льготников, например, военных или судьей, а также людей со стажем меньше, чем 15 лет.

На сколько повысится уровень пенсии еще неизвестно, но ориентировочно может подсчитать любой человек.

Вот так выглядит новая формула: Пенсия (р) = Сз(1) по стране*Кз*1%*стаж, где Сз(1)=Сз по стране +50% роста зарплат + 50% инфляции.

Если пересчитать по новой формуле зарплату среднестатистического украинца, который вышел на пенсию в 2019 году со средней зарплатой в 5,4 тыс грн, то при 35 годах стажа получит около 2,1 тыс гривен.

Если сравнить с предыдущей и пересчитать по старой формуле пенсию того же человека, он будет получать почти 1,8 тыс грн. Разница в суме около 300 гривен.

Необходимо отметить, что в 2019 году дефицит Пенсионного фонда составит 166 млрд гривен. Данную сумму несколько лет назад планировали компенсировать за 6 лет, получая деньги из госбюджета. Но даже если в этом году сумма дефицита составит почти 140 млрд гривен, то в следующем образует на 16 млрд больше.

Эксперты в области пенсионного обеспечения заявляют, что лучше не только вводить новую систему, но и обеспечить высокую пенсию с помощью частных фондов.

В свою очередь фондам необходимо вложить деньги в недвижимость или произвести покупку ценных бумаг, чтобы избежать инфляции.

Оценка материала:

5.00 / 1
Пенсия-2019: Как пересчитают выплаты 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
24.10.2018 8399
Еще материалы раздела «Економіка»