<
НОВИНИ ДНЯ: Які обмеження для чоловіків за кордоном в новому законі про мобілізацію: перелік  Ці супи не дадуть стати стрункими: які обрати натомість  Критична демографічна ситуація: що хочуть запропонувати українцям, щоб зросла народжуваність  Спека чи зливи: що чекати від літа-2024   Командувач Нацгвардії: для окупації Харкова ворогу потрібні роки  Корисна і соковита шаурма: як приготувати смачний перекус вдома  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°всі новини дня
Політика
Україна
14.01.2010 13:45 5151

Тимошенко обещает добиться членства Украины в ЕС

Премьер-министр Украины, кандидат на пост президента Юлия Тимошенко обещает за время своего президентства добиться членства Украины в Европейском Союзе.

"Украина обязательно будет членом ЕС и для меня это – приоритет", - сказала она на пресс-конференции в Киеве в четверг, добавив, что для нее это один из главных приоритетов.

"Я ставлю задачу в течение года подписать соглашение об ассоциации с Европейским Союзом и о зоне свободной торговли с ЕС", - сказала  Ю.Тимошенко.

Кроме того, она назвала пять приоритетов на ближайшие годы, который она определила для страны как кандидат в президенты.

" Убрать олигархов, построить  демократическую, солидарную, справедливую страну, которая станет часть Европейского сообщества", -  первый приоритет Ю.Тимошенко.

В числе других важных приоритетов, по ее словам, энергетическая независимость Украины, улучшение жизни украинцев, создание современнейшей в мире и Европе системы медицины, науки и образования.


Оценка материала:

3.40 / 5
Тимошенко обещает добиться членства Украины в ЕС 3.40 5 5
Політика / Україна
14.01.2010 13:45 5151
Еще материалы раздела «Україна»