НОВИНИ ДНЯ: Starlink росіян вже заблоковані: працюють лише термінали з "білого списку", - Федоров  Гороскоп на 6 лютого за картами Таро: Левам - конфлікти, Стрільцям - шанс  "Це був удар помсти": експерт пояснив атаку "Фламінго" по полігону, звідки запускали "Орешнік"  Гороскоп на 6 лютого: Овнам - кохання, Скорпіонам - маніпуляції  Трамп зробив заяву про свій третій президентський термін  Гороскоп на 6 лютого для всіх знаків зодіаку: кому пощастить з грошима, а кому з коханням  Відновлення Дарницької ТЕЦ триватиме мінімум два місяці - Кличко розповів про пункти обігріву для киянвсі новини дня
Життя та Стиль
Особисті фінанси
07.11.2018 1191

«Золотой» мусор: жители Кривого Рога научились зарабатывать на отходах

После подорожания тарифов на содержание дома, жители одной из многоэтажек города решили взять на себя часть обязанностей коммунальщиков.


В Кривом Роге жители одного из многоэтажных домов научились зарабатывать на мусоре. Они сортируют бумагу, пластик и стекло – все, что можно сдать на переработку. В течение месяца собирают отходы в подвале, а потом продают переработчикам. За каждые сто килограмм отсортированного мусора жители дома получают 300-350 гривен.
Сортировать мусор, чтобы на этом зарабатывать, соседям предложила Виктория Николаева. Когда тарифы на содержание дома выросли, его жители решили часть функций коммунальщиков взять на себя, чтобы меньше платить компании-управляющему. После этого они и начали искать способ заработать на этом немного денег.
Как сообщают в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина», с начала года жильцы дома собрали более тысячи гривен. За эти деньги они купили энергоемкие лампы в подъезде, а остальные деньги потратили на обустройство крыльца – на ступеньках положили плитку. Весной надеются закупить саженцы деревьев и цветов, чтобы высадить их во дворе.

Оценка материала:

5.00 / 1
«Золотой» мусор: жители Кривого Рога научились зарабатывать на отходах 5.00 5 1
Життя та Стиль / Особисті фінанси
07.11.2018 1191
Еще материалы раздела «Особисті фінанси»