<
НОВИНИ ДНЯ: В Пентагоні сказали, для яких цілей Україна отримала ATACMS, - NYT  Телескоп NASA виявив загадкову планету-блудька  Синоптики обіцяють теплий місяць: прогноз Укргідрометцентру на травень  Синоптикиня повідомила, якою буде погода у Вербну неділю і на Великдень  Українським студентам готують кардинальні зміни: розбір закону про виші  НБУ перевищив очікування банкірів: облікову ставку знижено на один відсотковий пункт  Вночі можливі грози, вдень повітря місцями прогріється до +26: погода на 27 квітнявсі новини дня
09.11.2018 8792

Украинское мороженое протестировали на соответствие нормам госстандартов

Ассоциация украинских производителей «Мороженое и замороженные продукты» в октябре протестировала продукцию предприятий-членов Ассоциации.

Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей.

«В октябре 2018 года Ассоциация украинских производителей «Мороженое и замороженные продукты» совместно с предприятиями ее членами протестировали продукцию украинских брендов. В ходе исследований было подтверждено, что все протестированные образцы полностью соответствуют нормам и требованиям соответствующих ГСТУ», - говорится в сообщении Госпотребслужбы.

Отмечается, что замороженная продукция исследовалась по физико-химическим, органолептическим, микробиологическим и молекулярно-генетическим показателями в лаборатории государственного предприятия «Всеукраинский государственный научно-производственный центр стандартизации, метрологии, сертификации и защиты потребителей».

Как сообщалось, в состав Ассоциации украинских производителей «Мороженое и замороженные продукты» входят 8 украинских производителей мороженого: Ажур фроузен фуд, Винтер, Геркулес, Житомирский маслозавод, Лакомка, Фирма Ласка, Пирятинский деликатес, Хладопром.

Оценка материала:

5.00 / 1
Украинское мороженое протестировали на соответствие нормам госстандартов 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
09.11.2018 8792
Еще материалы раздела « Ринки та компанії»