НОВИНИ ДНЯ: На чотири знаки Зодіаку чекає доленосний переворот найближчим часом: хто вони  Чи будуть вибори під час війни: історик оцінив шанси і позицію українців  На які компроміси Україна може піти на переговорах з Росією: результати опитування  Китай прагне лідерства на ринку золота, придбавши бразильські родовища  Комуналка в Україні дорожчає: за що платять українці 2025 року і що найбільше б’є по гаманцю  В Україні кардинально зміниться погода: прогноз на 15 грудня  Зеленський прокоментував можливі вибори в Україні: що сказаввсі новини дня
Політика
Україна
09.11.2018 938

Решение Бойко слиться с Рабиновичем не касается "Оппоблока" – Новинский

Решение сопредседателя партии "Оппозиционный блок" Юрия Бойко и лидера партии "За життя" Вадима Рабиновича о создании "Оппозиционной платформы - За життя" не имеет отношения к "Оппоблоку".

Об этом "Украинской правде" сообщил народный депутат "Оппозиционного блока" Вадим Новинский.

 

"У нас, в партии" Оппозиционный блок ", ничего не произошло. Партия не уполномочила Бойко подписывать никакие документы с Рабиновичем", - отметил нардеп.

По его словам, Бойко это сделал как частное лицо, а партия никаких решений об объединении ни с кем не принимала.

Чтобы разобраться в ситуации, после такого решения Бойко, партия встретится в понедельник на заседании политсовета.

Нардеп также заявил, что в партии требуют созвать съезд, на котором принять соответствующие решения.

"Мы вели переговоры о выдвижении единого кандидата в президенты от оппозиционных сил, но никакого решения принято не было. Мы считаем, что наш кандидат должен составить реальную конкуренцию власти, а не быть на подтанцовке у Петра Порошенко. А господа Бойко и Левочкин сейчас, похоже, хотят вступить в партию "За життя". Будет у них "За життя" (объединенная) ", - заявил Новинский.

Нардеп отметил, что инициативы Бойко и Рабиновича - это их частные действия, а "Оппоблок" никаких решений по этому поводу не принимал.

Как сообщалось, 9 ноября Бойко и Рабинович заявили в кулуарах Верховной Рады, что приглашают все оппозиционные силы к объединению на базе их платформы.

Оценка материала:

5.00 / 1
Решение Бойко слиться с Рабиновичем не касается "Оппоблока" – Новинский 5.00 5 1
Політика / Україна
09.11.2018 938
Еще материалы раздела «Україна»