НОВИНИ ДНЯ: Місячний гороскоп: що можна і чого не можна робити 2 лютого  До -28 вже цієї ночі: скільки днів протримаються люті морози  Повня 1 лютого відкриє вікно можливостей: удача посміхнеться п'ятірці знаків Зодіаку  Український "Оплот" виявився найкращим танком тайсько-камбоджійської війни, - аналітик  Загроза нової війни на Близькому Сході: Іран звернувся до США із жорсткою заявою  Зеленський відповів, чи він піде на наступні вибори президента  Земельний податок 2026 року: хто з українців не платитимевсі новини дня
Бізнес
Технології
17.11.2018 2308

На Марсе высадится миссия NASA

Марсоход InSight от Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) 26 ноября впервые за шесть лет совершит посадку на планете Марс.

Об этом сообщает CNN.

"Впервые за шесть лет новая миссия приземлится на Марсе. 26 ноября марсоход InSight от NASA совершит посадку на красной планете в 15 часов (по Вашингтону - ред.)", - говорится в сообщении.

Как сообщается, миссия с марсоходом InSight будет заключаться в исследовании внутренней части планеты Марс. По словам генерального директора неправительственной организации Planetary Society Билла Ная, InSight будет проводить бурение земли красной планеты, и это позволит миру узнать больше о формировании как самой планеты Марс, так и планеты Земля. Он также добавил, что благодаря этой миссии люди получат больше информации относительно происхождения своей планеты, и почему планеты Марс и Земля очень похожи между собой, однако в то же время имеют отличия.

По информации CNN, NASA будет осуществлять прямую трансляцию посадки марсохода.

Отмечается, что сама миссия с InSight была запущена еще 5 мая 2018 года.

Как известно, в 2012 году на Марс приземлился марсоход Curiosity.

Оценка материала:

5.00 / 1
На Марсе высадится миссия NASA 5.00 5 1
Бізнес / Технології
17.11.2018 2308
Еще материалы раздела «Технології»