<
НОВИНИ ДНЯ: Чи залишиться Україна без допомоги у разі перемоги Трампа на виборах: у МЗС Польщі здивували заявою  Скасування маршу "Безсмертний полк" в РФ: британська розвідка пояснила, з чим це пов'язано  Прокляття фараона: яку небезпеку приховують давньоєгипетські гробниці  Місцями з дощами, але дуже тепло — синоптики розповіли, в яких регіонах очікувати опадів  Грози, дощі, сильний вітер: де 29 квітня в Україні очікується негода  Тепло, хмарність та подекуди грози: прогноз погоди на 29 квітня  Мобілізація, сесія НМТ, правила для водіїв та свята: на які зміни чекати у травнівсі новини дня
Прес-релізи
Будівельна
19.11.2018 673

Экологически чистые обои: виды продукции и преимущества ее использования

Учитывая стремительные темпы загрязнения планеты и огромные масштабы производства продукции с вредными примесями, экологически чистые материалы становятся все более ценными и популярными среди населения. Особенно это касается отделочных материалов, используемых в процессе ремонта жилых комнат. Одним из самых востребованных материалов для облицовки стен являются обои.

chernye_rulony

С начала XX века для улучшения их качества производители начали добавлять в состав дополнительные компоненты (красители, имеющие химическое происхождение, формальдегиды, винил, мощные адгезивы и т. д.) Все эти примеси обеспечили обоям высокую прочность, долговечность использования, устойчивость к воздействию влаги, но лишили их более важного свойства – экологической безопасности. Именно поэтому популярность безвредных, не испаряющих летучие органические соединения обоев, постоянно растет. Сегодня можно приобрести их в интернет-магазине https://rulon.net.ua.

Какими бывают экологически чистые обои: классификация изделий

Для изготовления экологически чистых обоев используется разное сырье. В продаже можно найти следующие их виды:

  • бамбуковые,
  • бумажные,
  • древесные,
  • текстильные,
  • нетканые.

Также подобную продукцию изготавливают с использованием переработанных материалов (одежды и книг).

Бамбуковые виды отличаются высокими качественными характеристиками, имеют оригинальный внешний вид и придают интерьеру особую атмосферу уюта и тепла. Производство древесных обоев осуществляется с использованием тонкого слоя натурального дерева, который легко сгибается и может скручиваться в рулон.

Бумажная продукция отличается богатым разнообразием декора. При ее выборе необходимо обязательно ознакомиться с инструкцией и прочесть, что входит в состав. Материал можно считать безвредным, если для его изготовления были использованы краски на водной основе, а также при отсутствии в нем формальдегидных примесей и т. д

В текстильных обоях присутствует натуральное сырье, а также искусственные материалы (вискоза, полиамид), которые делают ткань более прочной.

Нетканые или флизелиновые виды обоев производят на основе синтетических и натуральных волокон. В широком ассортименте подобная продукция представлена на сайте https://rulon.net.ua. Флизелин является материалом, хорошо пропускающим воздух, поэтому обои на его основе подходят для использования в помещениях с высоким уровнем влажности.

Учитывая стремительные темпы загрязнения планеты и огромные масштабы производства продукции с вредными примесями, экологически чистые материалы становятся все более ценными и популярными среди населения. Особенно это касается отделочных материалов, используемых в процессе ремонта жилых комнат. Одним из самых востребованных материалов для облицовки стен являются обои. С начала XX века для улучшения их качества производители начали добавлять в состав дополнительные компоненты (красители, имеющие химическое происхождение, формальдегиды, винил, мощные адгезивы и т. д.) Все эти примеси обеспечили обоям высокую прочность, долговечность использования, устойчивость к воздействию влаги, но лишили их более важного свойства – экологической безопасности. Именно поэтому популярность безвредных, не испаряющих летучие органические соединения обоев, постоянно растет. Сегодня можно приобрести их в интернет-магазине https://rulon.net.ua.

Оценка материала:

5.00 / 1
Экологически чистые обои: виды продукции и преимущества ее использования 5.00 5 1
Прес-релізи / Будівельна
19.11.2018 673
Еще материалы раздела «Будівельна»