НОВИНИ ДНЯ: Евакуація населення з Києва: у КМДА повідомили, чи розглядають такий варіант  Генерал США назвав три умови, які можуть змусити Путіна припинити війну  Місячний гороскоп: що можна і чого не можна робити 3 лютого  Україну скують морози до -27, але не всюди: де 3 лютого чекати аномальні +5 градусів  Особливо потужна дзеркальна дата 02.02.2026: як загадати бажання в цей день та що не можна робити  Що станеться у разі смерті Трампа на посаді президента США: хто отримає владу  Гороскоп на тиждень з 2 по 8 лютого для всіх знаків зодіаку розповість, кому час відпустити минулевсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
21.11.2018 1146

Мексиканцы требуют выгнать «караван мигрантов» прочь из страны

Демонстранты выступают против содержания нелегалов за государственные средства.


В расположенном на границе с США мексиканском городе Тихуана вспыхнули протесты против трехтысячного «каравана мигрантов» из Центральной Америки, члены которого здесь остановились.
Они почти месяц двигались к границе с США, и уже очень скоро беженцев станет еще больше – до 10 тыс.человек.
Местные жители в ярости. Толпа раздраженных людей двинулась в сторону лагеря мигрантов с криками «Убирайтесь прочь!» и «Нам не надо нашествие иностранцев!». Пока что полиция их сдерживает.
«Мы требуем четкого контроля за легальной иммиграцией и выступаем против использования государственных средств для таких вот ситуаций. Если эти люди не пересекут границу с Америкой, их надо будет быстро депортировать и закрыть южную границу. А в дальнейшем рассматривать эти вопросы только с точки зрения национальной безопасности», – говорит местный житель.
Теперь беженцы ждут, пока власти США рассмотрят их заявки, но на это уйдет как минимум несколько месяцев. Поэтому протестующие в Тихуане жалуются, что содержать мигрантов придется на средства мексиканских налогоплательщиков.
Ранее в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина» сообщалось, что члены первой волны так называемого «каравана мигрантов» достигли границы США еще 14 ноября.
Кроме того, американский президент Дональд Трамп не исключает, что солдатам, которых отправят для охраны южной границы государства, придется применить оружие против «каравана мигрантов».

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Мексиканцы требуют выгнать «караван мигрантов» прочь из страны 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
21.11.2018 1146
Еще материалы раздела «Суспільство»