НОВИНИ ДНЯ: Поруч цілодобово, проходять бойову підготовку: ЗМІ знайшли охоронців та кухарів Путіна  «Надпопулярна схема». Гетманцев розповів, як середній бізнес примудряється сплачувати менше податків  Зеленський підписав закон, який дозволяє направити підрозділи ЗСУ до інших держав  Україна вже вгатила по Росії новою ракетою "Нептун" – Forbes  Українці стали менше побоюватися зростання цін та курсу долара  Ніч буде з морозами. Синоптик дала прогноз погоди на 18 березня  В Україні у понеділок хмарно і холодно, подекуди мокрий снігвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
22.11.2018 2721

В Украину идет антициклон Constantin, ожидается сильное похолодание

В Украину 23 ноября придет антициклон Constantin. Температура в пятницу ночью 4-9° мороза, днем от 3° мороза до 2° тепла.

Как сообщили Укринформу в Украинском гидрометцентре, 23-24 ноября будет облачно с прояснениями, без осадков, а в воскресенье в западных, северных, местами центральных и Харьковской областях - мокрый снег и дождь.

23 ноября на дорогах страны, кроме южной части и большинстве северных областей, местами гололедица. В Карпатах ночью и утром местами туман. Ветер переменных направлений, 3-8 м/сек. Температура ночью 4-9° мороза, днем от 3° мороза до 2° тепла; на Закарпатье ночью от 4° тепла до 1° мороза, днем 3-8° тепла.

24-25 ноября также будет облачно с прояснениями. 24 ноября без осадков, лишь ночью на крайнем западе небольшой снег и дождь; 25 ноября в западных, северных, местами центральных и Харьковской областях мокрый снег и дождь (днем на западе дождь), на дорогах местами гололедица. Ветер преимущественно юго-западный, 3-8 м/сек. Температура ночью 2-7° мороза, на востоке страны 7-12° мороза, днем от 4° мороза до 1° тепла, на западе, 25 ноября и на юге страны 2-7° тепла; на Закарпатье ночью 0-5° тепла, днем 7-10°.

26 ноября в Украине небольшой мокрый снег и дождь (днем на юге и Закарпатье преимущественно дождь), а 27 ноября в северных и западных областях небольшой снег, на остальной территории осадки (в Приазовье преимущественно в виде дождя). Температура ночью и днем от 4° мороза до 2° тепла (ночью 27 ноября в западных и северных областях 2-7° мороза); на юге страны ночью 0-5° тепла, днем 26 ноября 5-10°, 27 ноября 1-7° тепла.

В Киеве и области 23 ноября облачно с прояснениями, без осадков, ветер переменных направлений, 3-8 м/сек. Температура в столице ночью 4-6° мороза, днем 0-2° мороза, по области ночью 4-9° мороза, днем от 3° мороза до 2° тепла.

24-25 ноября в столице облачно с прояснениями. 24 ноября без осадков; 25 ноября ночью небольшой снег, днем умеренный снег с дождем, на дорогах местами гололедица. Ветер преимущественно юго-западный, 3-8 м/сек. Температура ночью 2-7° мороза, днем от 4° мороза до 1° тепла.

26-27 ноября в Киеве ожидается небольшой снег. Температура ночью и днем от 4° мороза до 1° тепла (ночью 27 ноября 2-7° мороза).

Как отметила в Facebook синоптик Наталья Диденко, 23 ноября в Украину придет антициклон Constantin.

"Это значит, что существенных осадков не будет. Атмосферный фронт, который черкает на прогностической карте наше Левобережья, максимум, что может сделать - увеличить облачность. Но серьезные осадки маловероятны... А вот в воскресенье на Западе, Севере, включительно с Киевом, в большинстве центральных областей и на Харьковщине пройдут дожди и мокрый снег. Осадки принесут небольшое потепление. Однако это повышение температуры воздуха слабо почувствуется в связи с типично ноябрьской облачностью и влажностью", - написала она.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Украину идет антициклон Constantin, ожидается сильное похолодание 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
22.11.2018 2721
Еще материалы раздела «Суспільство»