<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
18.01.2010 13:24 8450

Пересмотр закона «О выборах президента Украины» назвали «аномальным явлением»

Партия регионов выступает против внесения изменений в избирательное законодательство во время президентских выборов в Украине.

 

Такое мнение высказал вице-спикер Александр Лавринович во время согласительного совета в понедельник, сообщает «Интерфакс-Украина».
«Пересматривать закон («О выборах президента Украины» – ред.) во время избирательной кампании – это явление аномальное», - сказал А.Лавринович. Он признал, что действительно есть два проблемных вопроса, связанных с уточнением списков избирателей и голосованием за пределами избирательных участков, однако вносить изменения между первым и вторым туром нельзя.
Вместе с тем, предложение БЮТ рассмотреть в первую очередь законопроект №5509 об изменениях в законодательстве поддержали представители Блока Литвина и «Нашей Украины – Народной самообороны». В частности, по словам Олега Зарубинского, нынешнее избирательное законодательство содействует манипуляциям в ходе избирательной кампании, в связи с этим необходимо его усовершенствовать. По словам члена фракции НУ-НС Бориса Тарасюка, изменения необходимо принять для того, чтобы избежать «искушения для фальсификации во время второго тура выборов».

Оценка материала:

3.33 / 6
Пересмотр закона «О выборах президента Украины» назвали «аномальным явлением» 3.33 5 6
Політика / Україна
18.01.2010 13:24 8450
Еще материалы раздела «Україна»