<
НОВИНИ ДНЯ: Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкою  Крига скресла: у США знову згадали про допомогу Україні – коли буде результат  Естонський генерал впевнений, що його країна здобула б перемогу у війні з Росією  Найближча ніч буде найхолоднішою: синоптикиня дала прогноз погоди на вихідні   Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не станевсі новини дня
Політика
Україна
18.01.2010 15:03 30885

ЦИК обвинили в искусственной задержке обработки протоколов

Разрыв между кандидатами на должность Президента Украины Юлией Тимошенко и Виктором Януковичем более чем на 10% является искусственным и организованным по указанию ЦИК.

 

Об этом сообщает «РБК-Украина» со ссылкой на заявление доверенного лица кандидата в президенты Юлии Тимошенко в Ивано-Франковской области Юрия Романюка. «Окружные избирательные комиссии в западных регионах Украины получили указание от ЦИК придержать протоколы с мокрыми печатями до 19 января», - заявил он.
По мнению Ю.Романюка, Партия регионов получит возможность манипулировать цифрами и демонстрировать гражданам свое преимущество над Ю.Тимошенко. «Сегодня в 10 часов утра, когда ОИК обработала результаты по 123 участкам и начала «перегонку» электронного отчета в ЦИК, поступила команда от куратора этого процесса в Ивано-Франковской области Петра Коляды прекратить какие-либо действия до 12:00 завтрашнего дня», - отметил Ю.Романюк, говоря об избирательном округе № 89 (Коломыя).
«Таким образом, робота ОИК №89 фактически остановлена несмотря на кворум», - сказал он, добавив, что по неофициальной информации, подобная ситуации сложилась еще в нескольких ОИК на западе страны.

Оценка материала:

4.33 / 9
ЦИК обвинили в искусственной задержке обработки протоколов 4.33 5 9
Політика / Україна
18.01.2010 15:03 30885
Еще материалы раздела «Україна»