<
НОВИНИ ДНЯ: Чому на Великдень заведено фарбувати яйця, а потім битися крашанками  В Україну прийшов антициклон: якої погоди варто очікувати 30 квітня  Новий контрнаступ ЗСУ: аналітики оцінили перспективи  Війна в Україні триватиме до виборів у США – Боррель  Генерал-лейтенант ЗСУ назвав найкращий напрямок для контрнаступу України  Якою погодою завершиться квітень: синоптикиня дала прогноз   Чи залишиться Україна без допомоги у разі перемоги Трампа на виборах: у МЗС Польщі здивували заявоювсі новини дня
Політика
Україна
26.11.2018 4472

Атака на Азовском море: опубликованы переговоры российских командиров

Россияне целенаправленно атаковали украинские корабли и планировали уничтожить все три. Также они первыми открыли огонь на поражение.  

Генеральный штаб опубликовал записи переговоров российских командиров кораблей во время захвата украинских кораблей в Керченском проливе. Соответствующая запись была выложена в Facebook на странице ведомства.

“Радиоперехват, как фактологическое доказательство целенаправленной агрессивной эскалации ситуации в Черном и Азовском морях согласно указаний военного и военно-политического руководства Российской Федерации“, - указал Генштаб.

В переговорах слышно, как речь идет о столкновении российских кораблей между собой, что привело к серьезным повреждениям. Также из записи понятно, что за атакой на корабли ВМС ВСУ следил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Исходя из записи ясно, что россияне целенаправленно атаковали украинские корабли и планировали уничтожить все три.

Оценка материала:

5.00 / 1
Атака на Азовском море: опубликованы переговоры российских командиров 5.00 5 1
Політика / Україна
26.11.2018 4472
Еще материалы раздела «Україна»