<
НОВИНИ ДНЯ: В Держдепі США відповіли, чи допомагатимуть Україні повертати чоловіків з-за кордону  Де в Україні будуть сильні заморозки: прогноз погоди на 27 квітня  У США сподіваються, що надання Україні ATACMS переконає Німеччину надати Taurus  Шойгу стане "сакральною жертвою": у Зеленського спрогнозували долю міністра  Постачання зброї та боєприпасів з нового пакета допомоги Україні вже почалися, - Пентагон  Коли відступлять дощі і повернеться тепло: прогноз синоптикині  В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупненнявсі новини дня
Бізнес
Економіка
27.11.2018 3678

Военное положение не повлияет на обеспечение продуктами питания

В Министерстве аграрной политики и продовольствия Украины заявляют об отсутствии продовольственных рисков из-за введения военного положения в 10-ти областях Украины.

Об этом сказал первый заместитель министра аграрной политики и продовольствия Максим Мартынюк.

"Риски продовольственного характера для внутреннего рынка, в частности, для 10 областей с ВП, отсутствуют", - отметил он.

По его словам, в министерстве проанализировали возможные риски, которые несет для аграрной отрасли эскалация конфликта в Азовском море и обусловленный ею режим военного положения в 10 областях.

Мартынюк заверил, что Минагрополитики готово присоединиться к решению всех вопросов, которые могут возникнуть у участников рынка в связи с введением военного положения, так же как и любых других.

Как сообщал Укринформ, Верховная Рада на внеочередном заседании 26 ноября приняла закон о введении военного положения из-за агрессии РФ в Азовском море.

Оценка материала:

5.00 / 1
Военное положение не повлияет на обеспечение продуктами питания 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
27.11.2018 3678
Еще материалы раздела «Економіка»