НОВИНИ ДНЯ: У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березня  Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіях  Наступ Росії: генерал Годжес оцінив, чи реальний прорив окупантів вглиб України  Заява Макрона про відправку військ в Україну розлютила чиновників Вашингтона, - Вloomberg  В Києві очікуються сильні пориви вітру: містянам дали важливі порадивсі новини дня
Політика
Світ
29.11.2018 607

США призывают ЕС проверить, насколько строго выполняются санкции против России

Специальный представитель Государственного департамента США по вопросам Украины Курт Волкер, комментируя действия России в Керченском проливе, заявил о необходимости проверить, насколько тщательно Евросоюз выполняет решение о санкциях против Москвы.

"Европе следует внимательно взглянуть на имплементацию уже действующих санкций. В настоящее время действуют жесткие европейские санкции в отношении Крыма. Но насколько строго они применяются на самом деле?" - сказал Волкер в интервью DW.

 

Он выразил обеспокоенность, что предприниматели из оккупированного РФ Крыму могут вести бизнес в ЕС, хоть это запрещают санкции. "Думаю, стоит взглянуть свежим взглядом с европейской точки зрения, применяются ли санкции должным образом", - отметил спецпредставитель США.

Напомним, 31 июля Совет ЕС ввел санкции против 6 компаний, причастных к незаконному строительство моста через Керченский пролив в оккупированный Россией Крым.

По информации немецкого издания Die Welt, Германия и Франция не поддерживают введение новых санкций против России на фоне обострения вокруг Керченского пролива. Известно, что 6-7 стран ЕС рассматривают дальнейшие санкции в отношении России.

Карин Кнайссль, глава МИД Австрии, которая сейчас председательствует в Совете ЕС, заявила, что дальнейшее введение антироссийских санкций в связи с обострением конфликта между РФ и Украиной будет зависеть от оценки фактов инцидента и поведения обеих сторон.

Представитель внешнеполитической службы ЕС Майя Косьянчич заявила, что в ЕС продолжаются дискуссии относительно новых санкций против России.

Оценка материала:

5.00 / 1
США призывают ЕС проверить, насколько строго выполняются санкции против России 5.00 5 1
Політика / Світ
29.11.2018 607
Еще материалы раздела «Світ»