НОВИНИ ДНЯ: Холодний Місяць 5 грудня: гороскоп для всіх знаків зодіаку для останньої Суперповні у році  Зима на паузі? Що буде з погодою в Україні 5 грудня і де можливі пориви вітру  Починається біла смуга: 3 китайські знаки зодіаку, які будуть найщасливішими у грудні 2025 року  Путін насолоджується війною: CNN розкриває, чому реальний мир "фюреру" не потрібний взагалі  Путін має заплатити за війну проти України: The Telegraph назвали можливий сценарій  Холодний Місяць: чого очікувати від останньої повні 2025 року  В Україні відкрилися ялинкові ярмарки: які ціни у різних містахвсі новини дня
29.11.2018 613

Отечественный банковский сектор впервые за 5 лет может выйти в плюс

Впервые с 2013 года банковский сектор Украины может выйти на прибыльную деятельность.

Об этом на своей странице в Facebook сообщила первый заместитель председателя Национального банка Екатерина Рожкова.

"По последним данным, прибыль банков за 10 месяцев этого года вырос в 7 раз и составляет уже 14,8 млрд гривен. За октябрь прибыль составила 3,9 млрд гривен", - заявила Рожкова.

"По объективным причинам возврат к прибыльности: значительный рост как процентных так и комиссионных доходов банков. И конечно, рекордно низкие расходы на формирование резервов в этом году", - сообщила она.

"За 10 месяцев сектор сформировал резервов на 21,4 млрд гривен, на 25% меньше год к году", - подытожила заместитель главы НБУ.

Оценка материала:

5.00 / 1
Отечественный банковский сектор впервые за 5 лет может выйти в плюс 5.00 5 1
Бізнес / Фінанси та банки
29.11.2018 613
Еще материалы раздела «Фінанси та банки»