<
НОВИНИ ДНЯ: В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Буданов пояснив, як змінилася армія РФ від початку повномасштабної війни  Меню на Великдень 2024: найкращі страви до святкового столу  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Зеленський назвав наступні цілі диктатора Путіна після України  Спека чи дощі: метеорологиня про погоду на літо 2024всі новини дня
Політика
Світ
01.12.2018 712

Трамп назвал единственную причину отмены встречи с Путиным

Президент США Дональд Трамп заявил, что причиной отмены его запланированной встречи с президентом РФ Владимиром Путиным является агрессивные действия России в Керченском проливе.

Об этом сообщает CNN.

В разговоре с журналистами глава Белого дома назвал "единственной причиной" такого решения захват Россией украинских кораблей и моряков.

Как подчеркнул Трамп, ему не нравится нынешнее развитие ситуации. "Учитывая то, что произошло относительно (украинских – ред.) кораблей и моряков, это было единственной причиной", - отметил президент США.

Как сообщалось ранее, глава Белого дома в четверг официально огласил решение не встречаться с Путиным в Аргентине. Позже в администрации уточнили, что речь идет об отмене, а не переносе на другой срок полномасштабных переговоров.

Оценка материала:

5.00 / 1
Трамп назвал единственную причину отмены встречи с Путиным 5.00 5 1
Політика / Світ
01.12.2018 712
Еще материалы раздела «Світ»