<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Бізнес
Економіка
02.12.2018 1158

В 2018 году рост реальной зарплаты в Украине превысил уровень инфляции

Рост реальной зарплаты в 2018 году превысил уровень инфляции - Розенко

Об этом заявил вице-премьер-министр Украины Павел Розенко, сообщает Правительственный портал.

«Обратите внимание, по данным Госкомстата, реальная заработная плата выросла на 15%. Термин «реальная заработная плата» означает заработная плата уже без учета инфляции. То есть зарплата в Украине растет значительно более высокими темпами, чем инфляционные процессы», - сказал Розенко.

По его словам, вместе с другими экономическими параметрами это означает, что украинская экономика работает. Розенко отметил, что к концу года средний размер заработной платы может достичь 10 тысяч гривен.

В октябре 2018 года потребительская инфляция ускорилась до 9,5% г/г (8,9% г/г в сентябре). В месячном измерении цены выросли на 1,7%. Вместе с тем, в Нацбанке ожидают, что уровень инфляции на конец года составит 10,1%.

Оценка материала:

5.00 / 1
В 2018 году рост реальной зарплаты в Украине превысил уровень инфляции 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
02.12.2018 1158
Еще материалы раздела «Економіка»