<
НОВИНИ ДНЯ: Чи залишиться Україна без допомоги у разі перемоги Трампа на виборах: у МЗС Польщі здивували заявою  Скасування маршу "Безсмертний полк" в РФ: британська розвідка пояснила, з чим це пов'язано  Прокляття фараона: яку небезпеку приховують давньоєгипетські гробниці  Місцями з дощами, але дуже тепло — синоптики розповіли, в яких регіонах очікувати опадів  Грози, дощі, сильний вітер: де 29 квітня в Україні очікується негода  Тепло, хмарність та подекуди грози: прогноз погоди на 29 квітня  Мобілізація, сесія НМТ, правила для водіїв та свята: на які зміни чекати у травнівсі новини дня
Бізнес
Економіка
04.12.2018 666

В Луцке жители многоэтажки мерзнут из-за старой системы отопления

Из-за "ледникового периода" в доме все время болеют дети и пенсионеры. Жители одной из многоэтажек Луцка мерзнут из-за плохо налаженной системы отопления. Температура в квартирах на нижних этажах дома едва достигает 16 градусов.

Жильцы дома возмущены, что им приходится платить за тепло, которое в итоге они не получают.

По словам коммунальщиков, такая ситуация в доме возникла из-за верхнего теплопроведения труб. Из-за этого в доме неравномерно распределятся температура: когда на верхних этажах жарко, на нижних – холодно. В жилищно-коммунальном предприятии объясняют, что проблему могла бы решить тотальная реконструкция теплосетей, и на нее не хватает средств.

"Нам бы системно решило этот вопрос установление индивидуального теплового пункта. Но это большие средства. В пределах 400 тысяч гривен. Нам их взять неоткуда", – рассказал в новостях "Сегодня" на телеканале «Украина» Богдан Колацкий, заместитель руководителя местного жилищно-коммунального предприятия.

Люди уже обращались со своей проблемой и к местным властям, но в ответ получали только отписки: мол, дом старый и сведенный на скорую руку.

Пока чиновники и коммунальщики не спешат решать проблему, из-за такого "ледникового периода" в квартирах на нижних этажах дома все время болеют дети и пенсионеры. Чтобы не замерзнуть, люди греются обогревателями и горячим чаем и надеются, что им хотя бы сделают перерасчет за неполученное тепло.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Луцке жители многоэтажки мерзнут из-за старой системы отопления 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
04.12.2018 666
Еще материалы раздела «Економіка»