<
НОВИНИ ДНЯ: Скільки заробляють українці у Польщі: нове дослідження  Один із регіонів Росії "задонатив" ЗСУ мільйони рублів: губернатор в істериці  На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  Виробник модного одягу Hugo Boss продасть бізнес у Росії  Заплатити чи гальмувати: який штраф загрожує водію за перевищення швидкості  Коли білоруський диктатор піде "на спокій": відповідь Лукашенка  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°всі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
05.12.2018 776

В школах Львова вводят обязательных охранников

С 1 января 2019 года охрана в школах во время образовательного процесса будет обеспечиваться за счет городского бюджета.  

В каждой школе Львова с начала 2019 года будет охранник - в штатные расписания учреждений общего среднего образования города ввели дополнительно эту должность. Об этом сообщили в пресс-службе Львовского городского совета во вторник, 4 декабря.

"С целью организации безопасного пребывания детей в школах города с 1 января 2019 года в штатные расписания учреждений общего среднего образования города Львова введено дополнительно должность охранника в количестве 1,5 штатной единицы на один пост", – сказано в сообщении.

Для этих целей в городском бюджете Львова предусмотрено 13 млн грн для оплаты труда охранников. Итак, с 1 января 2019 года охрана в школах во время образовательного процесса будет обеспечиваться за счет городского бюджета", – говорится в сообщении.

Как отметила начальник управления образования горсовета Зоряна Довганик, на оплату труда охранников предусмотрено около 13 млн грн из городского бюджета.

Оценка материала:

5.00 / 1
В школах Львова вводят обязательных охранников 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
05.12.2018 776
Еще материалы раздела «Суспільство»