<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Україна
06.12.2018 593

Гройсман заявил о цифровой дискриминации в Украине

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что в Украине существует значительный дисбаланс в доступе к интернету в больших городах и небольших громадах.

Об этом сообщает ресурс Hubs.ua.

 

«У нас есть сегодня в стране «цифровая дискриминация». Так как в больших городах мы имеем 3G-4G, а в небольших громадах мы не имеем доступа к элементарному интернету», — сообщил он на Форуме местного самоуправления в Киеве в среду вечером.

Премьер подчеркнул, что такая ситуация не дает равного доступа к получению «новых знаний, новых сервисов и новых возможностей». И добавил, что данный вопрос требует решения, как на государственном, так и на местном уровнях.

Оценка материала:

5.00 / 1
Гройсман заявил о цифровой дискриминации в Украине 5.00 5 1
Політика / Україна
06.12.2018 593
Еще материалы раздела «Україна»