<
НОВИНИ ДНЯ: Байден заявив, що візьме участь у дебатах з Трампом  Уряд Британії занепокоєний через злочинну діяльність російських шпигунів  Чи зможе Україна повернути усю свою окуповану Росією територію: оцінка аналітиків США  Що додати до паски щоб вона довго не черствіла, як її зберігти свіжою  На близькій до Землі планеті може існувати життя - сенсаційне відкриття вчених  У Харкові змінять назву двом станціям метро  ЗМІ опублікували мирний договір між Україною та РФ, узгоджений на початку 2022 рокувсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
08.12.2018 820

Каких частей тела человек лишится в будущем?

Эволюция – штука беспощадная, и если часть тела становится незадействованной, она просто постепенно исчезает.

По мнению ученых, через несколько сотен лет человек утратит 6 частей тела, которые уже сегодня не слишком задействованы. Вообще, многие исследователи говорят, что в процессе эволюции фигура человека полностью изменится, и этому способствует как генетика, так и изменения в окружающей человека среде. Даже гениталии меняются, чего уж там.

А ученые “приговорили“ к исчезновению пока 5 частей тела:

Волосы на теле

Раньше волосяной покров на теле защищал человека от неблагоприятных погодных условий, а сейчас у каждого есть одежда, которая способна согреть. Поэтому часть волос на теле уже совершенно бесполезна, многие стараются от нее избавиться.

Останутся у человека только «функциональные» волосы – ресницы, брови и волосы в носу (чтобы пыль не попадала в дыхательные пути).

Ладонная мышца

Когда древний человек лазал по деревьям, эта мышца была едва ли не главной. А сейчас кто полезет на дерево? Примерно у 11% людей ладонной мышцы уже нет, так что время, когда она полностью исчезнет – не за горами.

Мышцы наружного уха

Только некоторые люди могут шевелить ушами. Так что со временем эти мышцы также исчезнут.

Зубы мудрости

Многие из нас намучились с этими зубами. Раньше они были «на скамье запасных», сейчас - часто бесполезны или даже вредны. Вердикт – исчезнут.

Аппендикс

Вообще непонятно для чего существует аппендикс, так что его существование в дальнейшем ставят под сомнение уже не впервые.

Короче, начинаем готовиться к эволюции уже сейчас.

Оценка материала:

5.00 / 1
Каких частей тела человек лишится в будущем? 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
08.12.2018 820
Еще материалы раздела «Суспільство»