<
НОВИНИ ДНЯ: Місцями з дощами, але дуже тепло — синоптики розповіли, в яких регіонах очікувати опадів  Майже пів мільйона: Британія шокувала втратами російської армії у війні в Україні  Рецепт овочевого салату з огірком, болгарським перцем, морквою та гострою заправкою  Грози, дощі, сильний вітер: де 29 квітня в Україні очікується негода  Росія вкрала у ЗСУ технологію ураження цілей та активно застосовує на фронті – BILD  Чи зможуть далекобійні ATACMS повністю знищити Кримський міст: відповідь експерта  Тепло, хмарність та подекуди грози: прогноз погоди на 29 квітнявсі новини дня
Бізнес
Технології
13.12.2018 1276

Google Украина опубликовал топ-запросы 2018 года украинских пользователей

Google Украина опубликовал топ-запросы в поисковике, которые задавали пользователи украинского сегмента интернета в 2018 году.

kompaniya-google-ukraina-stala-chlenom-obedineniya-iab-ukraine_13.12.18

Об этом сообщается в официальном блоге компании.

"Проанализировав миллионы поисковых запросов, мы узнали, что чаще всего искали украинцы и какие вопросы задавали Google в 2018 году. Самым популярным поисковым запросом 2018 года в Google Украина стал "ЧМ 2018" - чемпионат мира по футболу. На второй позиции - новый сезон сериала "Мажор", а на третий - конкурс Евровидение-2018. Кроме того, украинских пользователей Google традиционно интересовали новые фильмы года, сериалы "Школа" и "Полицейский с Рублевки" и Олимпиада 2018", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в категории "Персона" украинцы чаще всего искали информацию о трагически погибшей актрисе "Дизель Шоу" Марине Поплавской. Кроме того, в 2018 году украинцы искали информацию о Егоре Криде, Иосифе Кобзоне, Борисе Апреле/Зианджу, американском рэпере Xxxtentacion и выдающмеся ученом Стивене Хокинге, а также о Меган Маркл.

В категории "Фильмы" этого года украинцы чаще всего искали в Google новый фильм из вселенной Marvel "Веном". В целом, продолжения популярных фильмов традиционно вызывают высокий интерес украинских пользователей, таких в первой десятке семь; также в список самых популярных фильмов по версии пользователей Google попала украинская комедия "Бешеные свадьбы".

Лидером в категории телевизионных шоу стал конкурс Евровидение-2018, а из сериалов украинцев больше всего заинтересовали новые сезоны криминальной драмы "Мажор", сериала о жизни современных школьников "Школа" и комедии "Полицейский с Рублевки".

"Покупкой года" в Украине стала игрушка бейблейд; также украинцы интересовались покупкой цифрового тюнера Т2, билетов на поезд и биткойнов.

В 2018 году украинцы задавали Google самые разные вопросы. В уходящем году пользователи чаще всего хотели узнать, как скачать видео с YouTube, сделать слайм и подключить Т2. Интересовались, почему задерживают пенсию, а мясо коровы называется "говядиной", и почему в Одессе выпал желтый снег. А также пытались выяснить, что такое биткойн, корь, томос и реинтеграция.

Оценка материала:

5.00 / 1
Google Украина опубликовал топ-запросы 2018 года украинских пользователей 5.00 5 1
Бізнес / Технології
13.12.2018 1276
Еще материалы раздела «Технології»