НОВИНИ ДНЯ: Мобілізація в Україні: кого з жінок можуть призвати за новим законом  Мобілізація по-новому: чи зроблять тепер недійсними паспорти ухилянтів  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозки  "Пасха" чи "Великдень", "куліч" чи "паска": як говорити правильно  Українські інженери розробляють бойовий підводний човен, який стріляє торпедами  Головне із нового закону про мобілізацію: відповіді на питання, які хвилюють багатьох українців  Де в Україні похолодає. Синоптик дала прогноз на 18 квітнявсі новини дня
Бізнес
Нерухомість
13.12.2018 1875

МВД запускает программу, по которой тысячи работников смогут приобрести жилье в лизинг

Заработает программа с января, все проценты и часть тела кредита возьмет на себя государство.

Министерство внутренних дел запускает программу, по которой тысячи работников смогут приобрести жилье в лизинг. Так их хотят стимулировать добросовестно выполнять свои обязанности.

Согласно госпрограмме, жилье в лизинг будет выдаваться на срок до 20 лет.

"Ипотечная система для полицейских и спасателей – это серьезная мотивация для каждого полицейского служит честно и компетентно. Для каждого спасателя – держаться за свою работу и профессионально расти", – сказал Арсен Аваков, министр внутренних дел Украины.

Заработает программа с января. Все проценты и часть тела кредита возьмет на себя государство. Сумма бюджетной компенсации будет зависеть от стажа.

Чем больше человек отслужил, тем меньше заплатит за жилье самостоятельно. Тем, кто имеет стаж от 10 лет, государство покроет почти треть от стоимости квартиры. И 40 процентов тем, кто проработал более 15 лет.

Каждый ребенок в семье уменьшит платеж еще на 5 процентов.

Чтобы принять участие в программе, нужно:

- состоять на квартирном учете;

- проработать более 2 лет (кроме участников боевых действий);

- иметь не менее 5 лет до выхода на пенсию;

Если же человек уволится, будет гасить долг самостоятельно.

"Если полицейский или сотрудник ГСЧС по тем или иным причинам будет уволен из полиции, например, за какие-то действия, несовместимые с долгом службы, в таком случае он будет обязан возвращать всю сумму кредита и оплачивать все проценты. Соответственно. это социально дает возможность повышаьб качество работ", – говорит советник главы МВД Антон Геращенко.

В 2019 году на программу предусмотрели 2 миллиарда гривен. Их должно хватить примерно на 3 тысячи квартир - сообщили в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

Оценка материала:

5.00 / 1
МВД запускает программу, по которой тысячи работников смогут приобрести жилье в лизинг 5.00 5 1
Бізнес / Нерухомість
13.12.2018 1875
Еще материалы раздела «Нерухомість»