<
НОВИНИ ДНЯ: В Пентагоні сказали, для яких цілей Україна отримала ATACMS, - NYT  Телескоп NASA виявив загадкову планету-блудька  Синоптики обіцяють теплий місяць: прогноз Укргідрометцентру на травень  Синоптикиня повідомила, якою буде погода у Вербну неділю і на Великдень  Українським студентам готують кардинальні зміни: розбір закону про виші  НБУ перевищив очікування банкірів: облікову ставку знижено на один відсотковий пункт  Вночі можливі грози, вдень повітря місцями прогріється до +26: погода на 27 квітнявсі новини дня
Бізнес
Економіка
14.12.2018 1259

В Чернигове стоимость проезда в маршрутках подняли до 6 гривен

Исполком Черниговского горсовета разрешил перевозчикам повысить стоимость проезда в городских автобусах и маршрутках до 6 грн за одну поездку.

Об этом сообщила пресс-служба Черниговского городского совета.

"Решением исполнительного комитета Черниговского городского совета от 13 декабря установлена новая предельная стоимость разового билета на проезд в автобусе для перевозки пассажиров в черте города Чернигова - 6,00 грн", - говорится в сообщении.

Школьники в период с 1 сентября по 21 июня смогут ездить по 3 грн.

Повышение тарифа в горсовете объясняют подорожанием горючего - газа (на 26%) и дизтоплива (на 22%). Перевозчики подавали расчеты, что при таких ценах тариф на проезд в автобусах города должен составлять от 7,80 до 11,45 грн.

По состоянию на сегодня стоимость проезда в автобусах и маршрутках Чернигова составляет 5 грн., а в троллейбусах - 3 грн.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Чернигове стоимость проезда в маршрутках подняли до 6 гривен 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
14.12.2018 1259
Еще материалы раздела «Економіка»