<
НОВИНИ ДНЯ: Оладки з капустою: рецепт від Євгена Клопотенка  Розкрита одна з таємниць виникнення життя на Землі – дослідження  Виробник Iris-T анонсував передачу Україні ще однієї ЗРК найближчими тижнями  Російські кораблі створюють загрозу в Балтійському морі — очільник МЗС Швеції  Рецепт ніжного "Наполеону" з вишнею  Церковний календар на травень 2024 року: дата Великодня та інших важливих релігійних свят  Дощі чи сонце? Синоптики розповіли, якої погоди чекати в Україні на Великденьвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
21.01.2010 18:26 9688

Украина может остаться без трансляции зимней Олимпиады

Национальная телерадиокомпания Украины может отказаться от трансляции зимней Олимпиады-2010 в Ванкувере из-за отсутствия средств.

 

«Вчера я получил от президента Национальной телерадиокомпании Украины письмо,…в котором, в частности, шла речь о том, что впервые, наверное, за все годы независимости не будет проводиться трансляция из-за отсутствия финансирования», - цитирует «Интерфакс-Украина» сегодняшнее заявление президента Национального олимпийского комитета (НОК) Украины Сергея Бубки.
По его словам, на первый квартал 2010 года Национальная телерадиокомпания Украины для трансляции Олимпийских и Паралимпийских игр получила лишь 429 тыс. грн из необходимых 9,6 млн грн.
По словам С.Бубки, чтобы решить вопрос с финансированием на ближайшем заседании правительства, министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко «сделает необходимое обращение к премьер-министру Юлии Тимошенко, я и исполком НОК направят в Верховную Раду и президенту».

Оценка материала:

3.50 / 8
Украина может остаться без трансляции зимней Олимпиады 3.50 5 8
Життя та Стиль / Суспільство
21.01.2010 18:26 9688
Еще материалы раздела «Суспільство»