<
НОВИНИ ДНЯ: Чи залишиться Україна без допомоги у разі перемоги Трампа на виборах: у МЗС Польщі здивували заявою  Скасування маршу "Безсмертний полк" в РФ: британська розвідка пояснила, з чим це пов'язано  Прокляття фараона: яку небезпеку приховують давньоєгипетські гробниці  Місцями з дощами, але дуже тепло — синоптики розповіли, в яких регіонах очікувати опадів  Грози, дощі, сильний вітер: де 29 квітня в Україні очікується негода  Чи зможуть далекобійні ATACMS повністю знищити Кримський міст: відповідь експерта  Тепло, хмарність та подекуди грози: прогноз погоди на 29 квітнявсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
08.01.2019 839

В Болгарии зрелищно празднуют Крещение

Десятки мужчин устроили шествие в ледяных водах местной реки. В Болгарии уже празднуют Крещение. Наиболее зрелищные празднования прошли в городе Калофер.

Десятки мужчин устроили шествие в ледяных водах местной реки. Во время шествия играли на барабанах и гайдах – это аналог волынки. А в конце стали кругом и выполнили так называемый "мажко хоро", или же мужской танец. Продолжалось это около получаса.

В самом городе эту церемонию считают уникальной: местные власти уже обратилась в ЮНЕСКО, чтобы ритуал внесли в культурное наследие человечества – отметили в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

Оценка материала:

5.00 / 1
В Болгарии зрелищно празднуют Крещение 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
08.01.2019 839
Еще материалы раздела «Суспільство»