НОВИНИ ДНЯ: Ракети "Фламінго" уразили полігон, звідки Росія запускає "Орєшнік"  Потепління буде недовго: якою буде погода в Києві та коли повернуться морози  "Баланс окупантів - від'ємний": РФ вдруге за війну встановила антирекорд за втратами  Біткоїн впав на 20%: Reuters дав прогноз про майбутній курс криптовалюти  Starlink росіян вже заблоковані: працюють лише термінали з "білого списку", - Федоров  Гороскоп на 6 лютого за картами Таро: Левам - конфлікти, Стрільцям - шанс  "Це був удар помсти": експерт пояснив атаку "Фламінго" по полігону, звідки запускали "Орешнік"всі новини дня
Політика
Україна
09.01.2019 1008

На 11 тысяч украинцев подали в суд за дезертирство и уклонение от армии

Военная прокуратура направила в суд более 11 тысяч обвинительных актов по трем статьям УК  

С 2014 года в Украине были начаты более 11000 уголовных производств за дезертирство, самовольное оставление службы и уклонение от службы. Об этом сообщила Главная военная прокуратура в ответ на запрос УНН.

Данные приведены по состоянию на сентябрь 2018 года. Было завершено досудебное расследование по направлению в суд 11292 обвинительных актов по трем статьям УК, уточнили в ведомстве. Это статьи 407 - самовольное оставление места несения службы, 408 - дезертирство, и 409 - уклонение от службы.

Всего в этих преступлениях обвинили 11316 человек, добавили в военной прокуратуре. Из этого числа 1500 обвинительных актов касаются непосредственно дезертирства. Кроме того, в суд были направлены 66 ходатайств для освобождения от уголовной ответственности в отношении 66 человек, говорят в военной прокуратуре.


Оценка материала:

5.00 / 1
На 11 тысяч украинцев подали в суд за дезертирство и уклонение от армии 5.00 5 1
Політика / Україна
09.01.2019 1008
Еще материалы раздела «Україна»