НОВИНИ ДНЯ: Після 8 лютого життя почне радувати: у цих 3 знаків зодіаку великі перспективи  Удар по полігону з "Орєшніком": Генштаб відзвітував про наслідки  За ким "полюють" роботодавці: які професії стали найзатребуванішими в Україні  Що готує Росія на фронті: в ISW розкрили задум окупантів  Погода на 6 лютого: де в Україні замість морозу очікується плюсова температура та опади  Зеленський розкрив оновлені цифри втрат України у війні з РФ  Європа дає Україні 90 мільярдів євро: чи вистачить цих грошей для перемогивсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
11.01.2019 3985

В Украине растет популярность «повторной свадьбы»

В Днепре юбилей семейной жизни отметили сразу пять пар.

В Украине растет популярность «повторных браков» после того, как в Минюсте разрешили проведение юбилейных церемоний.
Так, в Днепре кричали «горько» сразу пяти парам, каждая из которых прожила вместе почти полвека и теперь снова решила стать на рушник.
Валентина и Анатолий Мирошниченко вместе уже 48 лет, и за это время пережили многое, но научились главному – всегда находить общий язык.
«Любить друг друга, уважать, ценить, уступать. Я считаю, что это самое главное. Что-то произошло сегодня, сегодня надо это и порешать. Не откладывать это на завтра, через неделю мы помиримся. Это сделать надо сегодня», – говорят «молодожены».

А супруги Дороховы в прошлом году отметили золотую свадьбу, но первую встречу помнят, будто она случилась вчера.
«Познакомились мы в 67-м году в Чкалово, на танцах. Тогда были танцы каждую субботу-воскресенье. Вот с того дня, это было летом. Мы летом и поженились. Вот с того дня и по сей день 51 год уже», – рассказали супруги.
Среди гостей церемонии были друзья и родные.

«Я очень счастлив, я очень рад за то, что они столько вместе. Надеюсь, что и у меня будет такая же дружная семья», – признался Никита Дорохов, внук супругов Дороховых.

Пять пар, почти после полувека брака, еще раз признались в любви друг другу и получили юбилейные свидетельства о браке.
«Мы хотели, чтобы они испытали те эмоции, которые когда-то, 30, 40, 50 лет назад, они уже испытали. Вы видели сегодня эти глаза, эти эмоции, эти лица. Я думаю, так же волнительно, так же волнующе», – призналась Любовь Ляпченко, начальник ЗАГСа Чечелевского района в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

Сыграть повторную свадьбу может каждый. В прошлом году этой услугой в Днепропетровской области воспользовались около 20 пар.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Украине растет популярность «повторной свадьбы» 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
11.01.2019 3985
Еще материалы раздела «Суспільство»