<
НОВИНИ ДНЯ: Росія вкрала у ЗСУ технологію ураження цілей та активно застосовує на фронті – BILD  Чи зможуть далекобійні ATACMS повністю знищити Кримський міст: відповідь експерта  Тепло, хмарність та подекуди грози: прогноз погоди на 29 квітня  Мобілізація, сесія НМТ, правила для водіїв та свята: на які зміни чекати у травні  Фінансовий гороскоп на тиждень: на кого зі знаків зодіаку чекає прибуток 29 квітня – 5 травня  Що зірки нам пророкують: гороскоп на 29 квітня-5 травня 2024 року  Дощі та грози, але не всюди. Синоптики розповіли про погоду на 29 квітнявсі новини дня
Політика
Україна
12.01.2019 1996

На юге Украины первый приход УПЦ МП перешел в ПЦУ

Решение о переходе в поместную церковь приход села Тимирязевка принял на собрании 11 января. В Православную церковь Украины перешли десятки приходов УПЦ МП.

В Николаевской области религиозная община Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП) перешла в Православную церковь Украины. Об этом накануне сообщил священнослужитель кафедрального собора Касперовской иконы Божьей Матери в Николаеве Александр Цыпляк на своей странице в Facebook.

По его словам, решение о переходе в поместную церковь приход села Тимирязевка принял на собрании 11 января. Настоятелем новой общины ПЦУ будет отец Андрей Борсук.

"Свершилось! Община Тимирязевки – ПЦУ", – написал Цыпляк. Отметим, что община села Тимирязевка является первой на юге Украины, которая перешла из УПЦ МП в поместную церковь.

Оценка материала:

5.00 / 1
На юге Украины первый приход УПЦ МП перешел в ПЦУ 5.00 5 1
Політика / Україна
12.01.2019 1996
Еще материалы раздела «Україна»