НОВОСТИ ДНЯ: Навчальний рік у Києві: які школи відкриють з 1 вересня  Авіація ЗСУ ходить по головах росіян під Херсоном – експерт  Диктатор Путін програв інформаційну війну в Україні та на Заході - керівник британської розвідслужби  Буде 4 моделі навчання. Шкарлет пояснив, як працюватимуть школи з 1 вересня  Історію доведеться переписати: вчені висунули нову теорію вимирання динозаврів  Чи зможе російська пропаганда пом'якшити поразку РФ у війні: політолог дав відповідь  "Росіяни починають говорити, що Путін – слабак": політолог розповів, як на людей в РФ вплинули події в Кримувсе новости дня
Політика
Європа
14.01.2019 2313

Польша построит искусственный остров в Калининградском заливе

Для строительства будет использован грунт, который будет извлечен при строительстве судоходного канала через Вислинскую косу.  

В Польше намерены построить искусственный остов в Калининградском заливе площадью более 180 гектар, сообщает польское издание Onet.

Для строительства острова будет использован грунт, который будет извлечен при строительстве судоходного канала через Вислинскую косу.

Ожидается, что судоходный канал через Вислинскую косу будет 1,3 км в длину, глубиной 5 м и максимальной шириной 120 м. Через него в порт в Эльблонг смогут проходить суда с осадкой до 4 м, длиной до 100 м, шириной до 20 м.

Искусственный остров будет иметь форму эллипса с длиной осей 1932 и 1192 м. Его высота составит 2-3 метра над уровнем моря. Власти страны не предусматривают использование острова в туристических целях.

Также отмечается, что работы по строительству будут финансироваться из бюджета, их стоимость оценивается в 880 миллионов злотых. Строительство будет осуществляться согласно принятой правительством Польши программе строительства водного пути, соединяющего Вислинский залив с Гданьским заливом в 2016-2022 годах.

Оценка материала:

5.00 / 1
Польша построит искусственный остров в Калининградском заливе 5.00 5 1
Політика / Європа
14.01.2019 2313
Еще материалы раздела «Європа»