<
НОВИНИ ДНЯ: Чому на Великдень заведено фарбувати яйця, а потім битися крашанками  В Україну прийшов антициклон: якої погоди варто очікувати 30 квітня  Новий контрнаступ ЗСУ: аналітики оцінили перспективи  Війна в Україні триватиме до виборів у США – Боррель  Генерал-лейтенант ЗСУ назвав найкращий напрямок для контрнаступу України  Якою погодою завершиться квітень: синоптикиня дала прогноз   Чи залишиться Україна без допомоги у разі перемоги Трампа на виборах: у МЗС Польщі здивували заявоювсі новини дня
Політика
Україна
15.01.2019 1264

Активисты в Москве собрали 500 тысяч рублей для украинских моряков

Украинский омбудсмен Людмила Денисова встретилась в Москве с активистами и правозащитниками, активно поддерживающими украинских моряков, находящихся в российском плену.

Об этом она написала в Facebook.

"Встретилась активистами и правозащитниками, которые активно поддерживают наших ребят в российском плену. Во время общения присутствовали родные украинских моряков. Они хотели лично услышать, что даже в РФ есть люди, которые готовы слушать и помогать", - написала Денисова.

Она отметила, что активисты сообщили ей и родственникам, что "ими было собрано более полумиллиона рублей, на которые военнопленным купили одежду, еду и предметы первой необходимости".

Правозащитники устраивают пикеты, передают письма и посылки от родных. Родители поблагодарили активистов и правозащитников за помощь и поддержку.

"Мир должен знать, что украинские военнопленные есть, и мы приложим максимум усилий, чтобы они вернулись домой!" - отметила омбудсмен.

Оценка материала:

5.00 / 1
Активисты в Москве собрали 500 тысяч рублей для украинских моряков 5.00 5 1
Політика / Україна
15.01.2019 1264
Еще материалы раздела «Україна»