НОВИНИ ДНЯ: Пєсков натякнув на "нову можливість" завершення війни: що його вразило у стратегії США  Україна заморозила активи головного придністровського "олігарха", - ЗМІ  Ракети Taurus для України: чому у Німеччині затягують з рішенням  В Україні планують збільшити кількість військових капеланів  Чи будуть морози та сніг в Україні цієї зими — прогноз синоптикині  У Держдепі США засумнівалися у партнерстві з Євросоюзом: за що критикують  Закупівля американської зброї для України: Сибіга розкрив, скільки країн долучилисявсі новини дня
18.01.2019 839

В Черновцах оштрафовали предприятие за увольнение работников-контрактников ВСУ

В Черновцах оштрафовали публичное акционерное общество за незаконное увольнение двух работников, которые пошли на контрактную службу в Вооруженные силы Украины.

Об этом сообщают в пресс-службе управления Гоструда в Черновицкой области.

«Инспекторы управления Гоструда выявили, что предприятие из Черновцов уволило двух своих сотрудников, которые подписали контракт на прохождение военной службы в ВСУ. На работодателя наложили штраф в размере 74 460 гривен», – говорится в сообщении.

Отмечается, что своими действиями предприятие нарушило часть третью статьи 119 Кодекса законов о труде Украины – «Гарантии для работников на время выполнения государственных или общественных обязанностей» и Закона Украины «О воинской повинности и военной службе».

Оценка материала:

5.00 / 1
В Черновцах оштрафовали предприятие за увольнение работников-контрактников ВСУ 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
18.01.2019 839
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»