НОВИНИ ДНЯ: Режим Лукашенка позбувся ще одних санкцій від США  На Київ насувається небезпека — деталі попередження синоптиків  Військовий облік: кого можуть з нього виключити  Як змусити Трампа відмовитися від російського сценарію: експерт дав важливі поради Україні та Європі  Місячний гороскоп: що можна і чого не можна робити 14 грудня  Україну затисне між антициклонами: де 14 грудня чекати дощ і мокрий сніг  США знімають санкції з білоруського каліювсі новини дня
Політика
Світ
18.01.2019 876

В Тунисе более 90% госслужащих вышли на общенациональную забастовку

Госслужащие протестуют против планов Кабмина снизить зарплату бюджетникам.


В Тунисе произошел коллапс. Сутки не работали школы, больницы, аэропорты, госучреждения и местные СМИ. Более 90% госслужащих вышли на общенациональную забастовку. Выступали против сокращения зарплат. Остановилась работа в международном аэропорту Туниса, отменены почти все рейсы. С перебоями работала железная дорога. Снизить зарплаты бюджетникам от правительства Туниса требуют эксперты МВФ. По рекомендациям фонда, Кабмин должен сократить расходы с нынешних на три процента.
Ранее в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина» сообщалось, что акции протеста на западе Туниса переросли в столкновения с полицией. Демонстрации начались после самовоспламенения местного журналиста – он разместил в соцсети видео, описав плохое экономическое положение в стране и призвав к революции, облил себя бензином и поджег. Врачам его спасти не удалось.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
В Тунисе более 90% госслужащих вышли на общенациональную забастовку 5.00 5 1
Політика / Світ
18.01.2019 876
Еще материалы раздела «Світ»