<
НОВИНИ ДНЯ: Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Як зміниться чисельність населення в Україні після війни: демографка шокувала прогнозом  З якими хворобами не можуть мобілізувати під час війни: повний перелік  Боротьба за оборону: як Україна будує найпотужніші в історії захисні споруди від Росії  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  В Росії пригрозили ЄС "жорсткою відповіддю" на вилучення заморожених активів  "Нафтогаз" встановив ціну на газ для населення ще на рік: скільки потрібно платитивсі новини дня
Політика
Світ
23.01.2019 682

Израильские военные провели аресты среди палестинцев

Задержаны подозреваемые в причастности к террористической деятельности и беспорядках, направленных против израильтян.  

Израильские военные арестовали 16 палестинцев и изъяли у них огнестрельное оружие кустарного производства в ходе рейдов в ночь на среду в районах Западного берега реки Иордан. Об этом сообщает пресс-служба Армии обороны Израиля 23 января.

"В течение ночи солдаты при поддержке бойцов пограничной полиции и Службы общей безопасности Израиля, арестовали на Западном берегу 16 палестинцев, разыскиваемых по подозрению в причастности к террористической деятельности, участии в массовом терроре и беспорядках, направленных против израильских гражданских лиц и солдат", – говорится в сообщении.

Военные добавили, что в ходе обысков в деревне Бейт-Умар было изъято две единицы огнестрельного оружия кустарного производства. Также военные подтвердили нанесение ударов с использованием авиации вечером по лагерю ХАМАС в секторе Газа в ответ на обстрел солдат на границе с этим палестинским анклавом.

До этого израильские танки дважды поражали наблюдательные посты ХАМАС в секторе. "В течение дня во вторник солдаты несколько раз подвергались обстрелу вдоль забора безопасности у границы сектора Газа.

В ответ истребители Армии обороны Израиля нанесли удары по нескольким целям на территории военного лагеря ХАМАС в северной части сектора Газа", – заявили военные.

Оценка материала:

5.00 / 1
Израильские военные провели аресты среди палестинцев 5.00 5 1
Політика / Світ
23.01.2019 682
Еще материалы раздела «Світ»