НОВИНИ ДНЯ: США надаватимуть Україні наступальну зброю, поки не настане мир, - Вітакер  Від України до Індії: Трамп оголосив себе рятівником світу від ядерних війн  Ракети "Фламінго" уразили полігон, звідки Росія запускає "Орєшнік"  Потепління буде недовго: якою буде погода в Києві та коли повернуться морози  "Баланс окупантів - від'ємний": РФ вдруге за війну встановила антирекорд за втратами  Біткоїн впав на 20%: Reuters дав прогноз про майбутній курс криптовалюти  Starlink росіян вже заблоковані: працюють лише термінали з "білого списку", - Федороввсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
27.01.2019 1093

По соседству с Украиной объявлена эпидемия гриппа

Пока в Украине вводят карантин, вирус не обошел стороной и другие страны Восточной Европы.

Расположенную по соседству с Украиной Румынию охватила эпидемия гриппа. По последним данным, из-за осложнений болезни скончался уже 31 человек. Большинство из них страдали различными хроническими заболеваниями, и никто не делал соответствующей прививки.
В связи с разгулявшимся вирусом в стране закрыты на карантин все школы и детсады, а больнице дополнительно закупили 10 000 доз вакцины против гриппа.

Кроме того, эпидемия также объявили и в половине областей Болгарии.
А на Балканах с начала зимнего сезона жертвами болезни стали 13 человек – в частности, 8 человек умерли в Хорватии, двое в Сербии, а в Боснии и Герцеговине скончалась трехлетняя девочка. В целом количество заболевших в регионе идет на десятки тысяч, сотни человек находятся в тяжелом состоянии. Несмотря на это медики не считают уместным говорить о полноценной эпидемии – отметили в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

Оценка материала:

5.00 / 1
По соседству с Украиной объявлена эпидемия гриппа 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
27.01.2019 1093
Еще материалы раздела «Суспільство»