<
НОВИНИ ДНЯ: Скільки українців підтримують введення військ НАТО до України: результати опитування  Традиційні великодні страви: що їли у світле свято наші предки і чому це не лише паска та яйця  Українцям розповіли про погоду у вихідні. Чи можна їхати на природу?  В МВФ назвали суму бюджетної підтримки, яку потребує Україна цього року  Що означає знищення Ту-22М3 та чи поменшає атак на Україну: пояснення експерта  Синоптики розповіли про погоду на вихідні в Україні  Де дешевше жити: Держстат опублікував рейтинг українських регіоніввсі новини дня
Політика
Світ
28.01.2019 817

Клинтон не исключает возможность принять участие в президентских выборах в 2020 - CNN

Американский политик Хиллари Клинтон, которая была оппонентом Дональда Трампа во время выборов президента США в 2016 году, не исключает возможность принять участие в следующих выборах президента в 2020 году.

Об этом заявил журналист телеканала CNN Джефф Зелени со ссылкой на три источника.

"Три человека сказали мне на этой неделе, что она (Клинтон - ред.) заявляла о том, что, учитывая последние новости в США, в частности задержание Роджера Стоуна, подтолкнули ее к размышлениям о том, что не стоит окончательно отказываться от идеи стать президентом",- сказал журналист.

По словам Зелени, три разных источника сообщили ему, что Клинтон "не готова расстаться с идеей стать президентом" в 2020 году. И вообще, большинство кандидатов в президенты никогда не отказываются от такой идеи, подчеркнул он.

В то же время журналист CNN отметил, что полученная информация о Клинтон не означает, что она "в ожидании президентской кампании или уже строит планы".

Советники бывшего кандидата в президенты США Хиллари Клинтон убеждены, что она снова будет бороться за высший пост на выборах 2020 года.

По словам этих советников, Клинтон имеет 75% поддержки среди однопартийцев (в Демократической партии) и не завершена миссия относительно мести за поражение в минувшей кампании.

В американском штате Флорида ФБР задержало бывшего советника президента США Дональда Трампа Роджера Стоуна по делу о российском вмешательстве в президентские выборы США в 2016 году.

Оценка материала:

5.00 / 1
Клинтон не исключает возможность принять участие в президентских выборах в 2020 - CNN 5.00 5 1
Політика / Світ
28.01.2019 817
Еще материалы раздела «Світ»