НОВИНИ ДНЯ: Найкращі новорічні тости 2026: додадуть тепла в застілля та подарують усмішку  Ціни на хліб можуть підскочити на 20%: як блекаут та обстріли вплинуть на вартість  Що поставити на стіл, щоб 2026 рік приніс удачу: Кінь точно не встоїть  ЄС уклав угоду для України, але не таку, як хотіли: чому план зірвався і чи зіграє це на руку Кремлю  Зметуть з тарілки першими: 8 смачних бутербродів на Новий рік 2026  ЄС надасть кредит 90 млрд євро: Мерц сказав, коли Україна отримає кошти  Що подарувати на Новий рік чоловікові, якому "нічого не треба": 12 найкращих варіантіввсі новини дня
Бізнес
Економіка
30.01.2019 848

Информацию о лицензиях внесут в Единый государственный реестр

Единый государственный реестр (ЕГР) субъектов хозяйствования дополнят информацией о лицензиях и других разрешительных документах.

494855_30.01.2019

Об этом сообщает пресс-служба Минэкономразвития.

"30 января Кабинет министров утвердил инициированный и разработанный Минэкономразвития Порядок, который определяет механизм внесения в Единый государственный реестр субъектов хозяйствования (ЕГР) информации о лицензиях и разрешительных документах, выдаваемых соответствующими органами власти", - говорится в сообщении.

Порядок внесения сведений о лицензировании вида хозяйственной деятельности, документов разрешительного характера в ЕГР обеспечивает наличие в Реестре исчерпывающей информации о субъектах хозяйствования и их деятельности, в том числе о полученных лицензиях, документах разрешительного характера, декларациях.

“Утвержденный правительством Порядок позволит интегрировать в Единый государственный реестр информацию из десятков реестров различных органов власти. Это значительно упростит поиск информации и сведений о субъектах хозяйствования и их деятельности как для органов государственной власти, например при предоставлении административных услуг, а также для потребителей при заключении с ними юридических договоров”, - отметил первый вице-премьер-министр Украины, министр экономического развития и торговли Украины Степан Кубив.

Принятие и имплементация Порядке является одним из завершающих этапов перевода лицензионных и разрешительных процедур из бумажной в электронную форму.

Единый государственный реестр юридических лиц, физических лиц - предпринимателей и общественных формирований - централизованная база данных, где содержится информация об их деятельности, наличии у них всех необходимых лицензий и разрешительных документов. Ведение реестра и его техническое обслуживание осуществляет Министерство юстиции Украины.

Оценка материала:

5.00 / 1
Информацию о лицензиях внесут в Единый государственный реестр 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
30.01.2019 848
Еще материалы раздела «Економіка»