НОВИНИ ДНЯ: Буданов пояснив, чому спецслужби РФ допустили напад на “Крокус Сіті”  Чому ІД вибрала Росію за ціль і чи є можливість нових терактів у РФ – відповідь Невзорова  Тост з авокадо та яйцем: корисний рецепт  У Польщі готуються скасувати виплати за розміщення українців: коли це буде  Перед вихідними в Україні пройдуть дощі та грози: прогноз на 29 березня  Зеленський про фронт: ситуацію стабілізували, але назріває новий наступ Росії  Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівнимвсі новини дня
Політика
Україна
29.01.2010 12:50 7887

Кравчук засвидетельствовал благие намерения Тимошенко

Леонид Кравчук считает, что Ю.Тимошенко, предлагая С.Тигипко должность премьер-министра, дает ему возможность проводить собственные экономические реформы, которые он декларировал в своей предвыборной программе.

 

Как сообщает УНИАН со ссылкой на слова Л.Кравчука, предложение Сергею Тигипко возглавить правительство в случае победы Юлии Тимошенко на президентских выборах «в переводе на нормальный язык означает, что сегодня, согласно Конституции Украины, премьер-министр - первое лицо в экономике. Этим предложением Ю.Тимошенко сказала две важные вещи: она соглашается на те перемены в стране, которые задекларировал в своей программе С.Тигипко, и что она отдает преимущество инициативе в вопросах реформ премьер-министру С.Тигипко».
«Многие мне задает вопрос, что сначала Тимошенко даст должность Тигипко, чтобы за нее проголосовали его избиратели, а затем «его съест». Таким я хочу сказать, что Ю.Тимошенко не такая примитивная, как некоторым кажется. Если она так сделает, то она съест и сама себя. Она это хорошо знает и готова к такому сотрудничеству», - отметил Л.Кравчук.

Оценка материала:

3.17 / 6
Кравчук засвидетельствовал благие намерения Тимошенко 3.17 5 6
Політика / Україна
29.01.2010 12:50 7887
Еще материалы раздела «Україна»