НОВИНИ ДНЯ: "Цього не уникнути": міністр відповів, коли можуть запровадити ПДВ для ФОПів  Прогноз погоди на 5 грудня: похолодання та нічний мороз  Молдова приховує план реінтеграції Придністров’я: що це означає для регіону  Половина європейців вважають Трампа ворогом Європи  Холодний Місяць 5 грудня: гороскоп для всіх знаків зодіаку для останньої Суперповні у році  Зима на паузі? Що буде з погодою в Україні 5 грудня і де можливі пориви вітру  Починається біла смуга: 3 китайські знаки зодіаку, які будуть найщасливішими у грудні 2025 рокувсі новини дня
Життя та Стиль
Події
11.02.2019 1011

На Буковине зафиксировали вспышку африканской чумы свиней

Карантин в регионе пока не объявляли.


В Черновицкой области произошла новая вспышка вируса африканской чумы свиней. На украинско-румынской границе нашли труп дикого кабана, а после проверки выяснилось, что животное заражено.
После этого случая еще одну вспышку зафиксировали на территории охотничьих угодий: там нашли восемь тушек кабанов. Всех зараженных животных сожгли, а территорию дезинфицировали. Карантин в регионе пока не объявляли.
«В соседних населенных пунктах будут проводиться клинические осмотры, разъяснительная работа и в случае подозрении на заболевание нами будут приниматься необходимые меры», – рассказал начальник главного управления Госпродпотребслужбы в Черновицкой области Александр Александрюк в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

 

Оценка материала:

5.00 / 1
На Буковине зафиксировали вспышку африканской чумы свиней 5.00 5 1
Життя та Стиль / Події
11.02.2019 1011
Еще материалы раздела «Події»