НОВИНИ ДНЯ: Новий закон про мобілізацію: чи підлягають призову студенти та викладачі  Прогноз погоди на 14 квітня: де в Україні будуть дощі та сильний вітер  Клименко розповів, що у поліції є бази ухилянтів від служби: статистика вражає  Китай виступив проти озброєння України: яку цинічну альтернативу пропонують  Тепло і дощі. Синоптики розповіли, де чекати опади 14 квітня в Україні  Колишній міністр оборони Резніков знайшов нову роботу: всі деталі  Очільник Міноборони Німеччини порівняв Путіна з Гітлером і дав тривожне попередженнявсі новини дня
Політика
Україна
15.02.2019 1535

Украинские военные испытывают "глушилку" дронов

Радиокомплекс блокирует все виды дронов - перекрывает сигналы телеметрии, GPS-навигации и управления.

В Черниговской области военные испытывают специальный радиокомплекс отечественного производства для борьбы с беспилотными летательными аппаратами. Об этом в пятницу, 15 февраля, сообщает пресс-служба учебного центра Десна, на базе которого проводятся испытания.

Комплекс для борьбы с БПЛА и дронами гражданского и военного назначения изготовлен в форме стрелкового оружия. Он имеет направленное действие и блокирует все виды дронов - перекрывает сигналы телеметрии, GPS-навигации и управления.

Зона гарантированного перекрытия, в зависимости от модификации, составляет от 1 до 6 км. В пресс-службе учебного центра Десна также опубликовали видео испытаний.


Оценка материала:

5.00 / 1
Украинские военные испытывают "глушилку" дронов 5.00 5 1
Політика / Україна
15.02.2019 1535
Еще материалы раздела «Україна»