<
НОВИНИ ДНЯ: Чи залишиться Україна без допомоги у разі перемоги Трампа на виборах: у МЗС Польщі здивували заявою  Скасування маршу "Безсмертний полк" в РФ: британська розвідка пояснила, з чим це пов'язано  Прокляття фараона: яку небезпеку приховують давньоєгипетські гробниці  Місцями з дощами, але дуже тепло — синоптики розповіли, в яких регіонах очікувати опадів  Грози, дощі, сильний вітер: де 29 квітня в Україні очікується негода  Тепло, хмарність та подекуди грози: прогноз погоди на 29 квітня  Мобілізація, сесія НМТ, правила для водіїв та свята: на які зміни чекати у травнівсі новини дня
Політика
Україна
16.02.2019 692

Договариваться с Россией невозможно по определению – Климкин

Договариваться о чем-то с Россией невозможно по определению.

Об этом заявил министр иностранных дел Павел Климкин в прямом эфире телеканала "112 Украина".

"Очень чувствуется в наших встречах, в разговорах и выступлениях на конференции - все прекрасно понимают, что просто договариваться о чем-то с Россией уже по определению невозможно", - подчеркнул Климкин.

Министр отметил, что в понедельник, 18 февраля, состоится международная встреча министров иностранных дел Европейского Союза относительно поддержки украинских оккупированных территорий, что для него очень важно.

"Конечно, там будут говорить о персональных санкциях, вы это услышите от Могерини. Но для меня на самом деле, и я не шучу, главное, что на этом заседании будет обсуждаться очень целенаправленный план по поддержке и украинского Донбасса, и украинского Юга", - добавил глава МИД.

Климкин также сообщил, что в рамках встреч в ходе Мюнхенской конференции по безопасности он поднимал вопрос "ползучей оккупации Азова", а также освобождения украинских политзаключенных и военнопленных.

"И сейчас все прямо, не только на встречах, а прямо в выступлениях говорят, что Кремль использует всех наших ребят просто как некий товар для торговли, как некий вид "политического рынка", - подчеркнул Климкин.

Поэтому, по его словам, давление на Россию надо усилить всеми средствами.

Оценка материала:

5.00 / 1
Договариваться с Россией невозможно по определению – Климкин 5.00 5 1
Політика / Україна
16.02.2019 692
Еще материалы раздела «Україна»