НОВИНИ ДНЯ: Найповільніший наступ за 100 років: WSJ розвінчав міф про "неминучу перемогу" Путіна  Особливий час: цим 5 знакам зодіаку Всесвіт готує великий подарунок до кінця грудня  У Кремлі зробили заяву щодо перемир’я з Україною на час виборів: подробиці  У Путіна цинічно заявили, що "весь Донбас російський": деталі  Україна отримала від США проєкт щодо гарантій безпеки, - Зеленський  Зеленський відповів, чому в Україні не підвищили зарплати військовим  Погода 12 грудня буде вітряною: насувається похолоданнявсі новини дня
19.02.2019 731

Honda подтвердила, что закроет завод в Британии после Brexit

Японский автоконцерн Honda Motor Corp. подтвердил, что закроет завод в британском городе Свиндон после выхода Великобритании из Европейского союза.

Об этом сообщает Independent.

"Мы вынуждены были принять тяжелое решение обратиться к нашим работникам, как можно подготовить производственную сеть для будущего... Это решение далось нелегко, и нам очень жаль, что приходится сообщать эту печальную новость нашим людям", - заявил глава подразделения компании, который отвечает за европейское направление, Катсуши Инуэ.

Отмечается, что на заводе работает 3,5 тысячи человек.

По словам представителя Honda, компания планирует сосредоточить свою деятельность в регионах, где рассчитывает иметь высокие объемы производства.

Закрытие завода в Свиндоне может стать ударом по автомобильному сектору Великобритании на фоне Brexit.

В январе стало известно, что Honda Motor Corp. планирует приостановить почти на неделю работу завода в Свиндоне в апреле текущего года.

Honda считает, что это позволит максимально снизить риски нарушения производственных операций на заводе в Свиндоне в случае каких-либо проблем с логистикой или таможней.

Оценка материала:

5.00 / 1
Honda подтвердила, что закроет завод в Британии после Brexit 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
19.02.2019 731
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»