<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
20.02.2019 1639

В Одессе сжигают контрабандные сигареты на $1 млн

На одном из одесских предприятий 20 февраля начали уничтожать крупнейшую партию контрабандных сигарет — 2 миллиона пачек общей стоимостью около 1 миллиона долларов. Товароведческая экспертиза показала, что сигареты не отвечают требованиям закона.

Об этом сообщает Думская со ссылкой на данные Государственной фискальной службы Украины.

Сигареты прибыли в регион морем для дальнейшего транзита в страны Европы. Операция по задержанию товара была проведена в декабре прошлого года совместно со спецслужбами Великобритании.

“Вместе с Государственной службой Великобритании по налоговым и таможенным сборам (HMRC) в рамках совместной спецоперации ГФС перекрыла канал незаконного перемещения табачных изделий. В дальнейшем этот товар должны были перевезти к западной границе, чтобы он попал в страны Европы.

То есть, по сути, Украина использовалась как транзитная территория, хотя, вероятно, определенная часть этих сигарет могла остаться и на внутреннем рынке“, — рассказал и.о. председателя ГФС Александр Власов. Сообщается также, что все три контейнера с сигаретами прибыли из ОАЭ. Страной назначения значился Узбекистан.

Проведенная в январе 2019 года товароведческая экспертиза показала, что сигареты не отвечают требованиям закона о государственном регулировании производства и оборота табачных изделий, непригодны к реализации на внутреннем рынке Украины. Учитывая это, Шевченковский районный суд Киева вынес решение об уничтожении всей партии изъятого.

Сжигать сигареты будут круглосуточно в течение двух недель. Этот процесс контролируют представители Генеральной прокуратуры Украины, ГФС, Одесской таможни, казначейства и Ассоциации производителей табачных изделий «Укртютюн».

Оценка материала:

5.00 / 1
В Одессе сжигают контрабандные сигареты на $1 млн 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
20.02.2019 1639
Еще материалы раздела « Ринки та компанії»