<
НОВИНИ ДНЯ: "Ухилянтами" автоматично можуть стати два мільйони чоловіків: що буде, якщо не оновити дані в ТЦК  В Україні ще на місяць подовжать пільгову ціну на електроенергію для населення  В Україні буде тепло, але в окремих регіонах - дощі: прогноз погоди на 28 квітня  Остін про ATACMS: не чудодійний засіб, але дає можливість завдавати далеких ударів  Ймовірність обвалу українського фронту зменшується, - естонська розвідка  Топ-генерал США про Abrams в Україні: обговорюємо швидку адаптацію до умов на фронті  Синоптикиня повідомила, якою буде погода у Вербну неділювсі новини дня
Політика
Україна
22.02.2019 666

ГПУ: Деньги "семьи" Януковича перечислены в бюджет

На счет казначейской службы в пятницу, 22 февраля, поступили 1 млрд 478,5 млн грн, переданных государству в порядке спецконфискации средств окружения бывшего президента Виктора Януковича.

Об этом сообщила пресс-секретарь генерального прокурора Лариса Сарган в Facebook.

 

Она напомнила, что неделю назад генпрокурор Юрий Луценко сообщил о конфискации 1,5 млрд грн, которые будут направлены на поддержку армии.

По словам Луценко, деньги Януковича хранились на 100 счетах. Как разъяснил генпрокурор, эти средства, украденные разными способами на территории Украины, выводились из страны через ряд оффшорных юрисдикций и попадали во "всемирную мойку".

В то же время, адвокаты Януковича отрицают причастность к конфискованным стредствам.

Оценка материала:

5.00 / 1
ГПУ: Деньги "семьи" Януковича перечислены в бюджет 5.00 5 1
Політика / Україна
22.02.2019 666
Еще материалы раздела «Україна»