<
НОВИНИ ДНЯ: В Україну прийшов антициклон: якої погоди варто очікувати 30 квітня  Новий контрнаступ ЗСУ: аналітики оцінили перспективи  Війна в Україні триватиме до виборів у США – Боррель  Генерал-лейтенант ЗСУ назвав найкращий напрямок для контрнаступу України  Якою погодою завершиться квітень: синоптикиня дала прогноз   Чи залишиться Україна без допомоги у разі перемоги Трампа на виборах: у МЗС Польщі здивували заявою  Скасування маршу "Безсмертний полк" в РФ: британська розвідка пояснила, з чим це пов'язановсі новини дня
Прес-релізи
Будівельна
13.03.2019 374

Насосы для бассейнов и их применение

В преддверии постройки собственного бассейна или же общественного необходимо предварительно подобрать насос  или насосную систему, которая будет способна обслуживать ваш бассейн и позволит вам ежедневного его эксплуатировать.

nasos-aquaviva-lx-stp250t-vws250t-27-m3-ch-25hp-380v-86817292537954_13.03.19

Количество насосов усложняет выбор, но мы поможем вам в это и расскажем на какие моменты стоит обратить внимание, чтобы подобрать правильный агрегат. Прочитав статью полностью, вы узнаете, как выбрать аппарат, полностью удовлетворяющий ваши потребности при этом не переплачивать за ненужные функции.

Применение

При выборе любого товара необходимо понимать зачем он вам нужен. С насосами точно также. Все они перекачивают жидкость, но при этом обладают разными характеристика. Они бывают:

  • Тепловые. Используются в случае применения необычных систем подогрева воды.
  • Для перекачки. С их помощью емкость заполняют и опустошают.
  • Циркуляционные. Они являются просто необходимыми для всех стационарных бассейнов, так как обеспечивают постоянную циркуляцию воды к фильтрующим, нагревательным и очищающим элементам.
  • Для создания противотока. Чаще используются в общественных бассейнах и spa комплексах, так как их основным предназначением является создание гидромассажей, водопадов, а также разнообразных водных аттракционов.

Каждый тип из вышеперечисленных имеет свои особенности, которые и определяют область применения.

Принцип действия

По принципу работы насосы для бассейнов делятся на:

  1. Центробежные

Для них свойственно низкое давление, большой объем перекачиваемой жидкости и невысокий уровень шума.

  1. Вихревые

Особенностью данного типа является возможность работы на смеси воздуха и воды, что позволяет запускать его предварительно не заполняя патрубок водой. На выходе вихревых агрегатов создается высокое давление, но при этом количество перекачиваемой жидкости меньше у центробежных. Уровень шума в данных аппаратах значительно выше.

  1. Фильтрующие

Внутри насоса находится фильтрующий элемент, который может заменить фильтр. Чаще всего их применяют для каркасных и надувных бассейнов, так как в случае со стационарными лучше обзавестись отдельным фильтрующим элементов. В качестве фильтра могут выступать песочные помпы и бумажные картриджи. Последние рекомендуется применять в случае небольшого объема прогоняемой жидкости. Песочные фильтрующие элементы более эффективны в очистке воды и способны справляться с большими объемами.

  1. Циркуляционные

В случае со стационарными бассейнами данный агрегат будет является основным. Основной его функционал заключается в постоянной подаче жидкости на фильтрующие устройства. Существует санитарный стандарт для устройство данного типа, который говорит, что его мощности должно хватать для прокачки всего объема жидкости в чаше не менее 4 раз за сутки.

  1. Погружаемые

Применяются для откачки воды из чаши. Они погружаются в воду и способны откачивать даже загрязненную воду. Так как они специализируются на откачивании воду, то при ее отсутствии они автоматически выключаются. После его работы остаётся меньше 1 см воды на дне водоема.

  1. Без префильтров

Они очень популярны и часто используются в стационарных бассейнах. Их особенностью является высокая мощность и производительность. Применяют их как для циркуляции воды, так и для создания фонтанов, водопадов и так далее. Их можно использовать только в качестве дополнительного оборудования к какому-либо насосному оборудованию.

Купить насосы для бассейнов, а также любое другое оборудование можно в магазине Пулцентр. Там вас ждет широкий ассортимент товара на все случаи жизни.

Оценка материала:

5.00 / 1
Насосы для бассейнов и их применение 5.00 5 1
Прес-релізи / Будівельна
13.03.2019 374
Еще материалы раздела «Будівельна»