<
НОВИНИ ДНЯ: Чи залишиться Україна без допомоги у разі перемоги Трампа на виборах: у МЗС Польщі здивували заявою  Скасування маршу "Безсмертний полк" в РФ: британська розвідка пояснила, з чим це пов'язано  Оборона чи наступ: які головні завдання у ЗСУ на цей рік після розблокування допомоги від США  Гороховий суп із копченими ребрами: простий рецепт  Прокляття фараона: яку небезпеку приховують давньоєгипетські гробниці  Макрон готовий обговорити ідею використання ядерних боєголовок для "захисту ЄС"- ЗМІ  "Харків – сакральна мета Путіна": генерал-лейтенант ЗСУ розповів, чи здатна РФ захопити містовсі новини дня
Політика
Україна
18.03.2019 2303

Владимир Зеленский лидирует в президентских рейтингах в большинстве областей – опрос

За Владимира Зеленского на выборах президента Украины готовы проголосовать 34% украинцев, которые определились со своим выбором.

Таковы данные опроса, проведенного в марте Всеукраинской общественной организацией “Передовые правовые инициативы“.

Актер является лидером симпатий избирателей почти во всех областях Украины, где проводился опрос.

Наибольший показатель поддержки (почти 46%) у него на Днепропетровщине. Более 40% его рейтинг достиг в Сумской, Харьковской, Запорожской областях, немного меньше 40% – на Одесчине, Николаевщине, Ровенщине, Кировоградщине, Закарпатье, Черниговщине и Херсонщине.

В то же время Петра Порошенко в целом поддерживают 14,22%, Юлию Тимошенко – 12,9%, Юрия Бойко – 11,1% опрошенных. Остальные кандидаты набирают менее 7%.

“Полученные данные о поддержке избирателями показывают дальнейший рост рейтинга Владимира Зеленского, который имеет уверенные шансы выхода во второй тур президентских выборов“, – говорится в комментарии к результатам исследования.

В то же время, социологи отметили, что рейтинги Петра Порошенко и Юлии Тимошенко уменьшились.

285e93970ff5a1b04fa547c969587e7b18.03.19_1
Во втором туре Зеленский набирает около 70% в паре с кем-либо из соперников (среди тех, кто определился). Готовность принять участие в голосовании высказали почти 82% опрошенных.

В то же время около 40% респондентов заявили, что знают о подкупе избирателей в своем районе, в 55% случаев он был в пользу Петра Порошенко.

Опрос проводили 16-17 марта 6 тыс. 835 интервьюеров, было опрошено 164 590 респондентов по всей территории Украины (кроме АР Крым и отдельных территорий Луганской и Донецкой областей, которые временно не контролируются Украиной).

Выборка – с квотным отбором на последней ступени, которая репрезентативна для населения Украины старше 18 лет.

Исследование проведено по методике больших чисел путем интервьюирования face-to-face и телефонного опроса, в режиме онлайн через мобильные приложения. Погрешность репрезентативности (выборки) не превышает 1,5%.

Оценка материала:

5.00 / 1
Владимир Зеленский лидирует в президентских рейтингах в большинстве областей – опрос 5.00 5 1
Політика / Україна
18.03.2019 2303
Еще материалы раздела «Україна»