НОВИНИ ДНЯ: Нова стратегія Нацбезпеки США має "неприйнятні" для Європи пункти, - Мерц  Тепло зникне: синоптикиня розповіла, коли Україну накриє холодний фронт  Дрони забезпечують 60% уражень росіян на фронті, - Сирський  Зеленський відповів Трампу на вимогу про вибори: завжди готовий  Місячний гороскоп: що можна і чого не можна робити 10 грудня  Якою буде зима в Україні: синоптикиня вразила прогнозом  Гроші самі йдуть у руки: 3 знаки зодіаку, яких чекає великий фінансовий успіх після 9 груднявсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
20.03.2019 782

В Японии началось цветение сакуры

Первые бутоны распустились на контрольных деревьях в парке Нагасаки на острове Кюсю у отделения метеорологического управления.  

В Японии начался сезон цветения сакуры. Об этом в среду, 20 марта, пишет ТАСС со ссылкой на информационное агентство Kyodo.

Отмечается, что первые бутоны в нынешнем году распустились на контрольных деревьях в парке Нагасаки на острове Кюсю у отделения метеорологического управления, которому официально поручено с начала марта инспектировать вишневые рощи.

Начало сезона объявляется, когда на одном из контрольных деревьев появится не менее пяти нежно-розовых цветков сакуры, которая считается символом страны.

В Нагасаки она расцвела на четыре дня раньше обычного, что связано с необычно теплой погодой на основной территории Японии. В вишневом саду синтоистского храма Ясукуни в центре японской столицы сейчас дежурят сотрудники национального Метеорологического управления. Принято считать, что в полной мере сезон цветения сакуры начинается только после того, как заветные пять цветков распустятся именно в этом парке. В среду утром их было только два.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Японии началось цветение сакуры 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
20.03.2019 782
Еще материалы раздела «Суспільство»