<
НОВИНИ ДНЯ: Які дріжджі найкраще використовувати для випікання паски  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   Скільки заробляють українці у Польщі: нове дослідження  Один із регіонів Росії "задонатив" ЗСУ мільйони рублів: губернатор в істериці  На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  Виробник модного одягу Hugo Boss продасть бізнес у Росії  Заплатити чи гальмувати: який штраф загрожує водію за перевищення швидкостівсі новини дня
Політика
Україна
04.02.2010 15:13 6673

Ющенко подписал изменения в закон «О выборах президента Украины»

Президент Украины Виктор Ющенко подписал предложенные Партией регионов изменения в закон «О выборах президента Украины» принятые накануне Верховной Радой.

 

Ранее первый заместитель спикера украинского парламента Александр Лавринович сообщил, что председатель Верховной Рады Владимир Литвин подписал данный закон.
Напомним, что парламент 28 января принял за основу изменения к закону о выборах президента, внесенные первым вице-спикером А.Лавриновичем. В документе предложено исключить норму кворума для избирательной комиссии, а также предлагается ряд изменений в части порядке формирования этих комиссий. В тексте законопроекта исключена из действующего закона норма о том, что заседание избирательной комиссии является полномочным при участи в нем не менее 2/3 состава комиссии. 3 февраля Верховная Рада подтвердила внесение изменений в данный закон.
Согласно заявлению Партии регионов, единственная цель закона об изменениях в закон «О выборах президента Украины», принятого на внеочередном пленарном заседании парламента Украины в среду – это защита демократии и права людей быть услышанными.
В то же Юлия Тимошенко отметила, что изменения в закон о выборах Президента вносились с нарушением регламентных норм парламента. «Закон практически протягивали», - заявила она. По ее словам, принятый закон «открывает магистральный путь к полной фальсификации выборов» и после «вчерашнего дня говорить о честных выборах невозможно».

Оценка материала:

4.86 / 7
Ющенко подписал изменения в закон «О выборах президента Украины» 4.86 5 7
Політика / Україна
04.02.2010 15:13 6673
Еще материалы раздела «Україна»